Увеличить сердцебиение и добавить немного стресса: шесть способов активировать «жиросжигающие» клетки для похудения

Хотите похудеть? Вы должны знать, что для сжигания жира в организме и улучшения внешнего вида недостаточно просто соблюдать диету. Физические упражнения очень важны, вы это знаете. Кардио-тренировки и силовые помогут вам похудеть здоровым образом и привести свое тело в тонус. Но, кроме того, обратите внимание на "жиросжигающие" клетки.

Как объяснит Ана Санчес Морильяс, диетолог и создатель пошаговых диет, существуют работающие способы быстро получить тело мечты. Специалист объясняет нам, в чем заключается функция таких клеток и каковы наилучшие способы их активации.

Какое влияние термогенез оказывает на сжигание жира

Термогенез - это выработка тепла в организме в результате метаболических реакций. Он отвечает за поддержание постоянной внутренней температуры при обеспечении теплового баланса. Он использует наши энергетические запасы - как триглицериды, так и глюкозу в крови - для их сжигания и преобразования в тепло.

Есть ли продукты, которые помогают сжигать больше жира

Существуют продукты, которые обладают термогенной способностью, активируют "жиросжигающие" клетки и стимулируют выработку тепла. Среди них - острый перец из-за его активного ингредиента (капсаицина), чай и кофе из-за содержания в них кофеина, а также имбирь, который стимулирует нервную систему, увеличивая термогенез и расход энергии.

Также употребление яблок и груш способствует активации клеток жира, поскольку они содержат в коже урсоловую кислоту, которая представляет собой соединение, способствующее увеличению мышечной массы, а именно тканей организма, которые сжигают больше всего жира.

Упражнения также активируют эти клетки

Физические упражнения, будь то аэробные, силовые или высокоинтенсивные, помогают уменьшить жировые отложения за счет действия белка иризина, который обладает способностью выделять тепло.

Мышцы в ответ на физические упражнения и при сокращении стимулируют другие гормоны, такие как миокины, которые ускоряют эту трансформацию и способствуют снижению веса.

Вот почему важно выполнять упражнения с участием больших групп мышц и силовые упражнения, которые наращивают мышцы, чтобы активировать жиросжигание и увеличить расход энергии.

Учащенное сердцебиение сжигает жир

Увеличивая сердцебиение с помощью спорта, мы способствуем транспортировке крови и кислорода по всему организму, вызывая сокращения мышц, которые выделяют гормоны, натрийуретические пептиды, которые отвечают за активацию нашего жира.

Чтобы избежать рисков, важно обратиться к профессионалу, который будет учитывать каждого человека и его условия, чтобы иметь возможность назначить ему тип физической активности, частоту, продолжительность и соответствующую интенсивность.

Отдых также влияет

Отдых необходим для похудения. Мелатонин - это гормон, который участвует в цикле сна, и его стимуляция также способствует жиросжиганию.

Соблюдайте правила гигиены сна, стараясь не включать свет и не пользоваться электронными устройствами перед сном.

Небольшое охлаждение активирует процессы жиросжигания

Воздействие холода активирует процесс жиросжигания. Прохлада может быть полезной, так как активируются механизмы, необходимые для поддержания стабильной температуры тела, организму необходимо потреблять больше энергии, и, как следствие, повышается обмен веществ.

Просто время от времени выключайте обогреватель, или совершайте короткую зимнюю прогулку в более легкой одежде, или даже принимайте контрастный душ с несколькими минутами холодной воды.

Небольшой стресс помогает похудеть

Еще одним активатором процесса жиросжигания является легкий стресс, который не следует путать с хроническим стрессом, который может иметь противоположные последствия. Есть исследования, которые показывают, что чувство стресса в определенные моменты может способствовать снижению веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает запустить процессы жиросжигания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.