Когда бег трусцой надоел: виды деятельности, которые сжигают даже больше калорий

Любите вы это или нет, бег занимает первое место в списке упражнений для быстрого сжигания калорий. Несмотря на то что бег трусцой не вреден для коленей, он все равно может быть не очень приятным, особенно в плохую погоду. Некоторые отмечают, что бег для них является утомительным способом похудеть. К счастью, существует множество других вариантов того, как добиться желаемых результатов.

Лучшим способом сжигать калории являются регулярные физические упражнения, но количество калорий, которое вы будете сжигать, зависит от нескольких факторов: ежедневного уровня стресса, наличия или отсутствия диеты, вашего собственного веса.

Если вы постоянно находитесь в стрессе или боретесь с расстройством пищевого поведения, ваша потеря веса и уровень энергии могут не соответствовать стандартным показателям, которые свойственны здоровому человеку. Но если сочетать упражнения с постоянной сбалансированной диетой, вы можете поддерживать здоровый вес.

В этом случае все тоже будет зависеть от вашего роста и веса, а также возраста. Чем более крупным является человек, тем большее количество калорий он сжигает во время тренировок. Если вам 60 и вы не так подвижны, ваши тренировки будут не такими интенсивными, как если бы вам было 18 лет. Существуют идеальные упражнения для сжигания калорий, которые можно использовать в качестве альтернативы бегу трусцой.

Езда на велосипеде

Это действительно отличный вариант для сжигания калорий, ведь вы можете делать это в том месте, где найдете соответствующий тренажер. Сегодня велотренажеры доступны, кроме того, во многих семьях они уже имеются в личном спортзале. Если вы новичок в велоспорте или давно не ходили в спортзал, рекомендуется не торопиться и в течение нескольких недель и тренироваться без чрезмерного усердия.

Если езда на велосипеде на улице сжигает больше калорий. И это хорошая новость для вас, если такой вид нагрузок вам нравится больше. Убедитесь только в том, что вы принимаете дополнительные меры безопасности на дороге, особенно в темное время суток. Автомобилисты отмечают, что велосипедистов без опознавательных знаков на дороге бывает трудно заметить. Поэтому стоит снабдить свой велосипед фонарем, а вам надеть светоотражающую одежду.

Пешие прогулки

Пешие прогулки не столь эффективный вид деятельности, как езда на велосипеде, кроме того, обычно занимают больше времени. Но во время такого времяпрепровождения вы сможете посмотреть на окружающие пейзажи. Отправившись в пеший поход на 3 часа, вы сожжете тысячу калорий. Если вы не большой поклонник природы, можно повторить этот опыт на домашней беговой дорожке.

Важная часть таких физических тренировок заключается в том, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений и заставить мышцы работать. Главный обязательный предмет для успешного похода - это правильная и удобная обувь. Используйте походные ботинки или теннисные туфли. Сначала протестируйте свою обувь, пройдя не такое большое расстояние, затем можно отправляться в более длительное путешествие.

Плавание и тяжелая атлетика

Если вы потеете во время кардиотренировок и не любите чувство жжения в легких, которое возникает после интенсивной пробежки, вам может понравиться плавание. Вместо того чтобы изнурять себя на беговой дорожке или потеть на жарком солнце, вы можете потренироваться, отправившись в местный бассейн.

Плавание сжигает до 510 калорий в час. Как и во время пеших прогулок, во время плавания время летит незаметно. В бассейне легко можно провести 2 часа, избавившись от 1000 калорий. Если вы не умеете плавать, не следует переживать: вы никогда не будете слишком старым или молодым, чтобы научиться плавать.

Если вы любите высокие результаты, вы можете заниматься тяжелой атлетикой. При этом люди поднимают тяжести, делая несколько повторений и подходов. С помощью пауэрлифтинга можно сжигать в час до 504 калории.

Работа во дворе

Тяжелая работа во дворе может стать отличной заменой бегу. Когда вам придется пропустить спортзал в следующий раз, отправляйтесь в свой сад, чтобы наколоть дров, убрать мусор или расчистить снег.

Энергичная работа во дворе позволяет сжигать в час до 400 калорий. Интенсивная работа в саду задействует мышцы спины, ягодиц, бедер, подколенные сухожилия, трицепсы и плечи. Делайте перерывы для отдыха и поддерживайте хорошую осанку.

Прыжки со скакалкой и виньяса йога

Возможно, вы удивитесь, узнав, что прыжки со скакалкой могут позволить вам сжечь больше калорий, чем утренняя пробежка. В час можно сжечь до 1074 калории, что станет отличной тренировкой для всего тела.

Даже всего несколько минут на скакалке могут вызвать учащенное сердцебиение и жжение в легких. Одна такая тренировка поможет привести в тонус разные мышцы, включая спину и руки.

Вообще, прыжки со скакалкой задействуют все мышцы, включая икры, квадрицепсы, ягодичные мышцы, а также плечи. Начинайте с растяжки и не усердствуйте - проверьте, сколько прыжков вы можете сделать до того момента, как почувствуете, что вам нужно отдохнуть.

Хорошие новости для поклонников йоги: существует йога-тренировка, которую можно использовать в качестве кардионагрузки. Она не включает прыжки или использование беговой дорожки.

В этом виде йоги позы связаны между собой так, что человек должен постоянно двигаться. Таким образом получается настоящий танец с правильным дыханием. Переходя от одной позы к другой, человек движется по замкнутому кругу, а мышцы и легкие работают более интенсивнее. С помощью этой практики можно сжигать в час до 700 калорий. Виньяса снижает еще и уровень стресса.

Кикбоксинг и высокоинтенсивная интервальная тренировка

Если вам нравится испытывать выброс адреналина, вы можете заняться кикбоксингом. В час при этом можно сжигать до 900 калорий. Это отличный способ поработать до седьмого пота и потренировать свой боевой дух и мышцы.

В повседневной жизни мы часто полагаемся на свои ноги только при ходьбе, сидении и приседаниях. Когда вы начнете заниматься кикбоксингом, научите свои ноги двигаться по-новому. Кикбоксин может стать бесплатной терапией, ведь удары помогают снять мышечное напряжение, которое может накапливаться, когда вы испытываете стресс.

Нанося удары, вы можете обнаружить, что ваше внимание улучшается, повышается концентрация, а вы совершенно забываете о причинах, по которым испытываете стресс.

Такие тренировки были впервые представлены в 1950-х годах. С их помощью можно добиться максимальной частоты сердечных сокращений и добиться результатов, которые демонстрируют элитные спортсмены-олимпийцы. За 30 минут можно сжечь до 600 калорий.

Гребля

Есть причина, по которым гребцы, как правило, выглядят такими подтянутыми. Это все равно, что объединить жим ногами, упражнения с гирей и кардиоупражнения на верхнюю часть тела.

Использование гребного тренажера или интенсивная прогулка на лодке могут задействовать почти все основные группы мышц. Вы получите быстрое наращивание мышечной массы и сбросите лишние килограммы.

Интенсивная тренировка по гребле может сжигать до 1100 калорий в час. Если вас интересует такой вид тренировки, вы можете попробовать гребной тренажер в соседнем спортзале. В продаже можно найти даже несколько недорогих вариантов для домашнего тренажерного зала.

Катание на коньках

Катание на коньках - отличный способ сделать кардио. В час при этом сжигается примерно 504 калории.

Теннис и танцы дома

Сделайте свою цель элитной - займитесь теннисом. Сжечь при этом можно до 600 ккал в час.

Быть может, вам и вовсе не хочется никуда выходить, но с весом поработать все же хочется. Тогда надевайте наушники, включайте свой любимый плейлист и начинайте пляски. Настроение это вам точно поднимет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вид спорта является для вас наиболее интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.