Семечки и жирная рыба: какие продукты помогут быстрее похудеть, если добавлять один из них в каждый прием пищи

Если вы хотите быстрее похудеть, нужно прежде всего придерживаться правильного режима питания. Для этого ежедневно, при каждом приеме пищи, следует употреблять продукты, которые способствуют снижению веса. Поэтому предлагаем вам информацию о пяти здоровых продуктах, которые помогут вам приблизиться к желаемым результатам.

Овощи семейства крестоцветных

Для похудения диетологи рекомендуют есть побольше крестоцветных овощей. И в цветной капусте, и в брокколи, и в листовой зелени, и в брюссельской капусте калории и углеводы содержатся в незначительных количествах. Зато в этих овощных культурах много насыщающей клетчатки, которая обеспечивает усиление перистальтики кишечника, а также питание полезной микрофлоры.

Важным свойством таких полезных овощей является их способность уменьшать воспаления. Из них можно готовить обычные гарниры, а можно крестоцветные добавлять к омлетам и даже делать из них освежающие витаминные коктейли.

Авокадо

В этом зеленом фрукте в больших количествах содержится клетчатка, а еще он богат полезными жирами. Специалисты утверждают, что он также способствует потере веса. Согласно проведенным исследованиям стало ясно, что, если вы в свой обед добавите только половину плода авокадо, то сможете сохранить чувство сытости примерно три-пять часов после еды. В ходе проведения еще одного исследования удалось установить, что у женщин, ежедневно потребляющих авокадо, процесс сжигания жиров происходил намного быстрее, чем у тех, кто не включал этот фрукт в свой рацион.

Вкусным и полезным вариантом завтрака или перекуса в течение дня является смузи на основе авокадо. Вы можете приготовить его с бананом, дыней, ягодами, с семенами чиа, соком лимона. Если вы хотите, чтобы напиток получился сладким, добавьте в него немного меда. Украсьте смузи из авокадо веточкой мяты.

Цельнозерновые продукты

Эксперты утверждают, что, если вы хотите похудеть, это вовсе не означает, что нужно совсем отказаться от углеводов. Если вы в каждый прием пищи станете добавлять разные виды цельнозерновых углеводов, то клетчатка и питательные вещества, которые вы при этом дополнительно получите, позволят вам дольше чувствовать себя сытым. Разнообразить свой рацион вы сможете, включив в него киноа, коричневый рис, цельнозерновые макароны. Кроме того, употребляя каждый день такие продукты, вы постепенно сможете избавиться от тяги к рафинированным углеводам и к сахару.

Орехи и семена

Орехи и семена также отлично дополнят вашу программу похудения. Речь идет прежде всего о миндале, фисташках, грецких орехах, семенах тыквы или льна, семенах чиа. Все они богаты здоровым противовоспалительным жиром, растительным белком и клетчаткой, которые длительное время поддерживают чувство сытости, а также помогают быстрее прийти к поставленной цели по снижению веса. Вы можете включить в свой дневной рацион любой из перечисленных орехов, а можете сделать ореховый микс.

Жирные сорта рыбы

Если вы собираетесь избавиться от лишних килограммов, сейчас самое время разнообразить свое меню жирными сортами рыбы. Причем чем больше такой рыбы вы будете есть, тем лучше. Сардины, лосось и тунец могут помочь вам уменьшить общий жир в организме. В жирной рыбе содержится много белка. Такой продукт относительно низкокалорийный, а также богат жирами, полезными для сердца.

В ходе проведенных исследований оказалось, что жирная рыба, употребляемая в пищу, может поспособствовать уменьшения веса, так как при этом регулируется уровень гормонов аппетита. Следует регулярно употреблять в пищу рыбу, в которой ртуть содержится в минимальных количествах. Речь идет о лососе, а также о консервах из сардин, трески и тунца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще продукты, способствующие похудению, вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.