Пить воду становится проще. Лучшее время для диет - лето

Лето - идеальное время для похудения. Причем не нужно прилагать каких-то особенных усилий, чтобы сбросить лишний вес в теплое время года. Нужно просто следовать некоторым полезным рекомендациям, благодаря которым похудение будет легким, приятным и быстрым.

Ходите на пляж не для отдыха

Плавание - это отличная активность для жиросжигания. Во время движения в воде калории расходуются гораздо интенсивнее, чем во время активности на суше. Поэтому, придя на пляж, не лежите на солнышке, а сразу бегите в воду и начинайте плавать. Если не умеете плавать, просто выполняйте какие-нибудь упражнения (бег, махи руками и ногами и так далее).

Устраивайте разгрузочные дни

Как правило, в жару отмечается снижение аппетита, поэтому диеты и разгрузочные дни даются очень легко. Налегайте на кисломолочные продукты, а также на свежие фрукты и ягоды, чтобы оздоровить организм.

Соблюдайте питьевой режим

Чтобы эффективно худеть, важно поддерживать водный баланс в организме. Не забывайте о том, что нужно достаточно пить, ведь летом потеря влаги происходит очень стремительно. Помните, что в день нужно выпивать такое количество жидкости, которое соответствует 30 мл на каждый килограмм массы тела. Предпочтительно, чтобы это была чистая вода.

Ешьте больше растительной пищи

Когда, как не летом, питаться полезной растительной пищей? В это благодатное время основу вашего рациона должны составлять сезонные овощи и свежая зелень. Вы даже можете заменить животный белок растительным. Так, хорошим аналогом мяса являются бобовые.

Откажитесь от десертов

Любители сладостей, как правило, поправляются быстрее всего, так как сахар - это простой углевод, моментально откладывающийся на теле в виде жировой прослойки. Летом сладкоежки могут отказаться от вредных десертов в пользу фруктов. Замените торты и пирожные арбузами, персиками, клубникой, дыней и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно похудеть в летний сезон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.