Целый день сижу на работе, а по вечерам уделяю йоге 5 минут: проблем со спиной как не бывало

Если вы обнаружите, что ваша спина болит в конце рабочего дня, как у меня, тогда вам нужно начать срочно практиковать йогу. Если вы будете регулярно выполнять всего 5 поз для растяжки, то сможете получить просто потрясающий результат. К тому же на выполнение упражнений у меня обычно не уходит более 5 минут.

Польза йоги для спины

Когда я целый день сижу в кресле на работе, то часто идя домой, я чувствую сильное напряжение и испытываю болевые ощущения в шее, плечах и спине. Однако для решения этой проблемы я регулярно делаю всего 5 простых поз из йоги. Удивительно, но они действительно идеально противодействуют эффектам сидячего образа жизни. Так что все, что вам нужно будет делать, это освободить несколько минут свободного времени.

Эти позы помогут вам расслабить напряженные бедра, а также укрепят ноги. Не говоря уже о том, что плечи чувствуют себя намного лучше. Также понижается риск развития сердечных заболеваний и беспокойства, которые обычно связаны с тем, что вы сидите слишком долго.

Приземление

Подобно традиционному гимнастическому приседанию на корточках, эта поза включает в себя опускание копчика между пятками и сведение рук вместе перед грудью. Однако требуется присесть так, чтобы быть как можно ближе к земле. Вы должны дышать медленно, когда вы удлиняете свой позвоночник от основания спины до макушки головы. Так вы сможете расслабить внутренние мышцы бедра, выпрямить позвоночник и укрепить корпус.

Наклон вперед

Как только вы примете начальную приземленную позу, опустите руки на пол и начните выпрямлять ноги, поворачивая их параллельно. Даже если вы не можете заставить их полностью выпрямить, так вы удлините подколенные сухожилия и растяните мышцы спины.

Затем опустите голову так, чтобы шея полностью расслабилась, а затем медленно встаньте после этого. Внимательно следите за тем, чтобы позвонки медленно выпрямлялись в вертикальное положение.

Голубь

Эта поза на самом деле гораздо сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. Самый простой способ принять ее - это поместить правое колено позади правого запястья, а левую ногу позади левого запястья.

Затем медленно опускайтесь вперед, пока не упретесь правым коленом. Так вы растянете мышцы внешней части бедра и мышцы спины.

Плечевой мостик

Из позы голубя перевернитесь на спину и поставьте ноги на расстояние ширины бедер. Положите руки рядом с собой. Затем прижмите внутренние части бедер друг к другу. Эта поза позволит вам растянуть мышцы груди и шеи. Если вы хотите одновременно проработать с этим ягодичные мышцы, то опускайте и поднимайте при выполнении упражнения бедра.

Стул

Поднимитесь на ноги, сведите большие пальцы вместе и сдвиньте ноги. Вытяните руки вверх и наклонитесь вниз, слегка выдвигая тело вперед. Так вы сможете устранить ущерб от сидения в обычном кресле, а также укрепите корпус и растяните плечевые мышцы.

Так что если вы хотите избавиться от любых проблем со спиной, то при помощи всего 5 упражнений можно заметно растянуть многие мышцы тела. А с учетом того, что на это вам понадобится всего несколько минут, то результат более чем стоит того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы практикуете йогу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.