Медитировать одну минуту: как зарядиться энергией по утрам

Когда вы слышите звук будильника утром, это значит только одно - пора вставать. Впереди тяжелый рабочий день, но иногда именно пробуждение является "самой страшную частью суток". Но ведь этого не должно быть... Пробуждение утром - это ваш шанс начать все заново и начать день с самого начала.

Конечно, все люди разные, и то, что может зарядить энергией одного, может быть абсолютно бесполезным для другого. Имея это в виду, мы предлагаем вам попробовать все из этих 8 утренних мероприятий, которые могут дать вам необходимый толчок к успешному дню.

1. Не дремать!

Никогда. Как бы вы ни думали, что ваш мозг немного подзаряжается от 10-минутного сна, ваше тело не будет вам благодарно немного позже. С каждым разом, когда вы нажимаете на паузу, ваше тело и мозг становятся все более запутанными. Это приводит к сонливости, "дурной" голове, ощущению, называемому инерцией сна. Это может длиться до двух-четырех часов.

Когда вы устанавливаете определенное время, чтобы проснуться утром, вы даете себе обещание. Когда вы начинаете свой день, нарушая свой собственный пакт, вы задаете плохой тон для остальной части дня.

2. Медитируйте одну минуту

Сегодня под словом "медитация" многие люди подразумевают долгодневный поход в горы с последующей остановкой в монастыре. Но все не так страшно или трудно, как большинство думает. Самое замечательное в медитации - это то, что вы сами устанавливаете правила! Для некоторых это означает сидеть в постели или на полу в течение пяти минут, сосредоточившись на своем дыхании. Для других это означает закрыть глаза и сосредоточиться на одном слове (например, на личной мантре или положительном слове дня) или сосредоточиться на мирном образе. А для некоторых это может даже означать молитву или ведение дневника. Свободно пишите о своих мыслях, чувствах и эмоциях в течение определенного времени. Самое главное - это бесплатно! Нет необходимости нанимать личного тренера.

Существует распространенное заблуждение, что вы должны избегать мыслей в медитации, но это не так. Когда вы начнете тратить на это одну, пять или десять минут с утра, вы войдете в свой день с чувством покоя. Всегда помните, что ваше ментальное пространство так же важно, как и физическое.

3. Пейте воду

Когда вы начинаете свой день со стакана лимонной воды на пустой желудок, питательные вещества могут дать вам естественный энергетический заряд, который длится весь день. Используйте половину лимона, если вы средней комплекции, и целый, если вы крупная личность. Убедитесь, что вы пьете жидкость как только просыпаетесь и за 15-30 минут перед едой! Ну а пока вы ждете завтрака, вы можете…

4. ...немного подвигаться

Физические упражнения дают вам эндорфины. А эндорфины делают вас счастливым. Отправляйтесь на 15-минутную пробежку или велосипедную прогулку по окрестностям. Зарядка на коврике для йоги тоже подойдет. Создайте плейлист "Бодрое утро" и танцуйте под свои любимые мелодии, одеваясь на работу (музыка тоже повышает ваше настроение). Согласно исследованиям, если заставить ваше тело двигаться всего 10 минут, высвобождается ГАМК, нейромедиатор, который заставляет вашу голову чувствовать себя успокоенной и контролируемой.

5. Вдохновляйтесь

Теперь, когда вы потягали немного железа, пришло время получить также и умственную накачку. Интернет - лучший помощник в этом. Смотрите вдохновляющий блог или прочитайте статью о любви к себе или окружающим. Это займет всего 10 или 15 минут, и вы войдете в свой день, чувствуя, что вы можете завоевать мир.

6. Съешьте сытный завтрак

Еда - это путь номер один к любому сердцу. Спланируйте вкусный завтрак накануне вечером, и у вас будет что-то невероятное, чтобы с нетерпением ждать следующего утра. Сделайте это весело, пробуя новый рецепт завтрака каждую неделю. Исследования показали, что люди, которые едят завтрак, как правило, менее голодны в течение дня и имеют более стабильный уровень сахара в крови. А если у вас есть здоровый завтрак? Вы улучшаете свою кратковременную память, можете концентрироваться в течение более длительных периодов времени более интенсивно — и еще раз — у вас будет больше энергии.

7. Составьте список, проверьте его дважды

Составление списков - это задача не только на праздники. Некоторые люди предпочитают сначала выполнять большие, сложные задачи, но многие считают, что маркировка небольших задач дает ощущение "эффекта снежного кома", подогревая для больших задач.

Это также помогает группировать похожие задачи вместе. Как только вы находитесь в правильном настроении для чего-то, легче оставаться в этом настроении и сделать это. Планируйте телефонные звонки спина к спине, встречи одна за другой, поручения все в тот же час и так далее.

8. It's my life

Готовы поспорить, первое, что вы делаете, когда открываете глаза - это достаете свой телефон и открываете Instagram. Вы действительно хотите начать свой день, глядя на чужую жизнь? Когда вы сразу переходите к электронным письмам, текстам и тому, что делает ваш давно забытый одноклассник, вы уже теряете из виду предстоящий день и более склонны жить по желаниям, потребностям и одобрению других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заряжаете себя энергией по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.