Что происходит с нашим телом, когда мы ходим каждый день: важные перемены

Ходьба является одним из самых простых упражнений, которые существуют. Она активирует многие химические и физические процессы в нашем организме, которые улучшают наше здоровье. Когда вы идете, вы укрепляете свои суставы и кости. Кроме того, ходьба стимулирует ваш метаболизм, а это значит, что вы сжигаете больше калорий. Вот почему специалисты рекомендуют ходить не менее 30 минут в день, особенно если вы не делаете никаких других физических упражнений.

Рассмотрим преимущества ежедневной ходьбы.

Увеличивает работоспособность

Короткая прогулка каждый день может улучшить вашу физическую и умственную работоспособность.

Ходьба оптимизирует кровообращение, в результате клетки получают достаточно кислорода, чтобы нормально функционировать. Это упражнение снимает напряжение и жесткость, которые вы чувствуете в суставах и мышцах, предотвращая боль во время повседневной деятельности.

Улучшает работу сердечно-сосудистой системы

Поскольку ходьба - это деятельность, которая улучшает кровообращение и сжигает калории, она особенно положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы.

  • Ежедневная быстрая прогулка улучшает частоту сердечных сокращений, что заставляет сердце качать кровь по всему телу без каких-либо препятствий. Это также предотвращает гипертонию.
  • Кроме того, ходьба - отличный способ увеличить количество хорошего холестерина (ЛПВП), одновременно снижая уровень плохих (ЛПНП) и триглицеридов.

Ходьба помогает похудеть

Как и все упражнения для кровообращения, ходьба является отличным способом сжечь калории и потерять несколько лишних килограммов.

Хотя никакое чудо не заставит лишний вес исчезнуть в одночасье, ходьба каждый день будет увеличивать скорость сжигания калорий и медленно поможет вам сделать фигуру, о которой вы мечтаете.

Ежедневная прогулка идеально подойдет людям с сидячим образом жизни. Она не требует слишком больших усилий или специального места, такого как тренажерный зал. Чем быстрее вы идете, тем больше жира вы будете сжигать.

Ходьба укрепляет ноги, ягодицы и спину

Прогулка может быть очень полезна, если вы хотите иметь спортивные ноги, подтянутые ягодицы и здоровый позвоночник. Со временем вы заметите, что ваши икры и четырехглавые мышцы стали сильнее. Для активации мышц ягодиц желательно идти в гору.

Хорошо для здоровья костей

Ходьба укрепляет ваши кости, предотвращая потерю их плотности, а это основная причина остеопороза.

Кроме того, она уменьшает воспаление в тканях, предотвращая остеоартроз.

Если вы выходите на улицу в течение дня, вы обеспечите свой организм витамином D под воздействием солнечного света. Таким образом, ваше тело будет поглощать кальций намного лучше.

Предотвращает варикозное расширение вен и появление сосудистых звездочек

Варикозное расширение вен и сосудистых звездочек - это один из симптомов проблем с кровообращением в нижней части тела. Поскольку ходьба улучшает кровообращение, ее регулярное выполнение помогает предотвратить подобные эстетические проблемы.

Ходьба снимает стресс и беспокойство

Умеренные упражнения - это очень полезная привычка, которая улучшает настроение и эмоциональное состояние, одновременно снимая приступы стресса и тревоги.

  • При ходьбе выделяется определенное количество серотонина и эндорфинов, которые при попадании в кровоток улучшают самочувствие.
  • Кроме того, поскольку ходьба оптимизирует оксигенацию мозга, она одинаково хороша в противодействии окислительному стрессу, фактору, связанному с депрессией и раздражительностью.

Если вы мало физически двигаетесь, поставьте себе цель ходить по 30 минут в день и убедитесь сами, сколько положительных изменений это вызовет в вашем теле.

Хорошо делать небольшие ежедневные действия пешком, отказываясь от машины, но помните, что лучше всего идти на прогулку, следуя быстрому, регулярному шагу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите ходить пешком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.