Почему нужно парковаться подальше? 10 привычек, которые, по мнению врачей, полезны для здоровья

Чтобы сохранить свое здоровье крепким до самой старости, важно соблюдать определенные привычки. По словам врачей, это под силу каждому человеку, который желает привнести в свою жизнь положительные изменения.

Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 интересными советами, которые укрепят здоровье и сделают вас более счастливыми.

Занимайтесь пробежками по утрам

Врачи-кардиологи утверждают, что бег благоприятно сказывается не только на мышцах, но и на работе сердечно-сосудистой системы. Они рекомендуют совершать хотя бы небольшие пробежки каждое утро. Бег стимулирует работу сердца, а также насыщает легкие кислородом. Уделяя пробежкам по 15-20 минут в день, вы укрепите сердце и мышцы ног, что сделает вас более выносливым.

Принимайте необходимые пищевые добавки

Врачи уточняют, что пищевые добавки стоит принимать только по рекомендации специалиста. Например, если вы не можете часто есть рыбу, то врач может выписать вам рыбий жир в капсулах, который незаменим для правильной работы сердца и умственной деятельности. Помимо рыбьего жира, второй по популярности добавкой является витамин Д. По словам врачам, очень большой процент населения России, особенно те, кто проживает в северных регионах, страдают от его дефицита. По этой причине специалисты выписывают капсулы, чтобы восполнить его недостаток.

Паркуйтесь подальше

По советам врачей, старайтесь останавливать машину как можно дальше от места назначения и целенаправленно забывайте, где вы припарковались. Вы можете пройти до 3 000 шагов, просто идя до машины.

Используйте скребок для очистки языка

Как утверждают стоматологи, они бы хотели, чтобы как можно больше пациентов использовали скребок для чистки языка. По данным исследований, примерно от 50 до 90 процентов неприятного запаха изо рта может быть вызвано скоплением бактерий на задней части языка. Одна только чистка зубов снижает содержание этих бактерий на 45 процентов, а используя скребок для языка, вы сможете избавиться от них на целых 75 процентов.

Всегда снимайте макияж перед сном

Если вы хотите сохранить свою кожу красивой и здоровой, всегда смывайте косметику перед сном. Это очень важно, потому что на коже за весь день образуются разные загрязнения. Они могут забивать поры и вызывать раздражение в глазах, что зачастую приводит к отечности и даже морщинам. По этой причине, во избежание проблем с кожей, всегда умывайте лицо перед сном и пользуйтесь очищающим тоником.

Начинайте день с медитации

Чтобы день прошел удачно, начинайте его с медитации. Для этого вам будет достаточно всего 15 минут. Во время медитации нужно полностью расслабиться, глубоко дышать и думать о том, как пройдет ваш день. Старайтесь, чтобы никакие плохие мысли не закрались в вашу голову и размышляйте лишь о хорошем. Медитация помогает избавиться от стресса и сосредоточиться на действительно важных делах. Введите занятия медитацией в вашу повседневную жизнь и вы заметите, что как все наладится.

Чаще дышите свежим воздухом

Мы слишком много проводим времени в закрытых офисах и почти не видим света, что не может не сказываться на нашем здоровье. Хотя бы короткие прогулки по пути на работу или в момент возвращения домой могут принести вам неоценимую пользу. Воздействие солнечного света помогает вашему организму синтезировать натуральную версию витамина D, который поддерживает здоровье костей, мышц и укрепляет иммунную систему. Кроме того, одно из исследований показало, что пребывание на природе улучшает наше настроение и помогает избавиться от депрессии.

Готовьте дома

Существует немало преимуществ домашней готовки. Во-первых, это намного полезнее и выгоднее, чем покупные блюда. А во-вторых, совместное приготовление завтрака или обеда способствует сближению.

Не экономьте на клетчатке

Чтобы не переедать, старайтесь есть пишу, богатую клетчаткой. К ней относятся разные фрукты, овощи и крупы. Благодаря этому веществу мы дольше чувствуем сытость. Кроме того, после употребления клетчатки вы избежите резкого скачка уровня сахара в крови.

Ешьте целые фрукты

По утверждению врачей, количество сахара в целых фруктах намного меньше, чем в соке, а клетчатки и полезных витаминов - в 2 раза больше. Сахар усваивается гораздо медленнее, когда вы едите целые фрукты. При употреблении соков, особенно на голодный желудок, резко повышается уровень глюкозы в крови, что, несомненно, вредно для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких здоровых привычек вы придерживаетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.