Избегайте скуки: советы от лучших персональных тренеров, как быстро привести себя в форму

Если вы задумались о приведении своего тела в форму, то вам необходимо знать нюансы, благодаря которым тренировки дадут вам отличные результаты. Мы собрали для вас лучшие советы от лучших фитнес-экспертов. Следуя этим советам, вы шаг за шагом приблизитесь к своему идеальному телу.

Не ставьте перед собой долгосрочных целей

Ставя перед собой отдаленную цель, вы заставляете себя постоянно размышлять о том, насколько вы приблизились к ней, а это вынуждает вас разочаровываться, отмечает создатель Lazy Dancer Tips Алессия Лугобони. Приведение тела в желаемую форму - это длительный процесс. "Мы все разные, поэтому каждому из нас требуется разное время. Выберите один день в своем графике и посвятите его "скульптурированию" вашего тела", - советует Лугобони.

Узнайте о фитнес-мифах, которые могут серьезно повредить вашему здоровью.

Сконцентрируйтесь на процессе, а не на результатах

"Фитнес - это то, чем вы должны заниматься всерьез, - говорит Джесс Досс, главный тренер Orangetheory Fitness в Нэшвилле. - Не нужно делать это временами или ради предстоящего отпуска. Заведите хорошие привычки, связанные со спортом. Следите за изменениями в своих привычках, а не зацикливайтесь на снижении своего веса. Внесение небольших изменений в свой режим каждый день, - вот что приведет вас к большим переменам". К тому же это позволит вам все время поддерживать достигнутых результатов.

Найдите поддержку

Чтобы не бросить тренировки, заручитесь поддержкой приятеля. "Партнер по тренировкам или даже ваши друзья в социальной сети, будут поддерживать вас и не дадут вам сорваться, даже если мотивация отсутствует", - говорит Рамси Бержерон, владелец Bergeron PersonalTraining.

Не забывайте про воду

Пейте достаточное количество воды. Часто нехватку воды путают с голодом, а ваш организм может обезвоживаться. А чтобы этого не произошло, возьмите себе в привычку выпивать два литра воды в течение дня.

Пробуйте что-то новое

Тори Росс, ведущий инструктор Cyclebar в Нэшвилле, призывает людей сочетать разные виды занятий, чтобы оставаться в форме: "Иногда привычное надоедает. Выйдите за рамки и попробуйте новые вещи. Предпочитаете ездить на велосипеде? Измените привычному занятию: попробуйте силовую тренировку. Если предпочитаете заниматься кардио, смешайте эти тренировки с йогой".

Будьте терпеливы

Диана Митреа, сертифицированный персональный и групповой тренер по фитнесу в Нью-Йорке, рекомендует клиентам сосредоточиться на идее, какие изменения вы вносите в образ жизни - а они не происходят в одночасье. Вместо того чтобы следить, насколько вы продвинулись к отдаленному результату, порадуйтесь небольшим победам на этом трудном пути. Например, отдаленный результат - изменение образа жизни; промежуточные результаты на пути к цели - изменение пищевых привычек, поход в фитнес-зал и т. п.

Сон отличный помощник в фитнес-тренировках

Ученые обнаружили, что сон способствует снижению веса, но ритм жизни многих людей исключает эту важную вещь. "Сон важен - это истина. Он помогает восстановить силы и бороться со стрессом. Наверстайте упущенное и позвольте себе насладиться заслуженным отдыхом. Ежедневный качественный сон должен стать естественной частью вашей жизни", - утверждает Карваллетти.

Не забывайте: вы то, что вы едите

"Мне неприятно заводить об этом разговор, - говорит Энн Эпплби, основатель и генеральный директор YogaForce, - но еда - это наше все. Вы можете заниматься спортом и наслаждаться процессом, но без здорового питания вы не достигнете видимых изменений".

Больше движения

"Просто двигайтесь, даже если вы находитесь дома, - предлагает Келли Боровец, основатель Keebs Fitness. - Планируйте время так, чтобы немного позаниматься. Если у вас нет возможности посещать спортзал, попробуйте заниматься дома, просматривая видео с тренировками или используя онлайн-программы по фитнесу".

Не забывайте о своем психическом здоровье

Будьте приветливы к себе, рекомендует фитнес-специалист и создатель программы PreGame Fit Марк Демпси. "Слишком сильные нагрузки и желание быстро достичь видимых результатов создают дополнительный стресс, а это приводит в свою очередь к перееданию, увеличению уровня кортизола - гормона стресса и другим вредным воздействиям для здоровья". К тому же, ученые считают, что именно стресс способствует набору веса.

Ведите дневник тренировок

Янис Исаман предлагает вести записи, в которых следует отражать, что работает, а что нет. Владелец тренировочной студии в Калгари My Body Couture говорит, что если вам не нравится программа тренировок или вы заметили, что предлагаемые упражнения не приносят результатов, то не продолжайте посещать эти занятия. И наоборот, посещайте тренировки, которые приносят результат. Именно поэтому важно делать заметки в свой дневник. Так вы сможете внести корректировки в план программы.

Избегайте скуки

"Вы не обязаны прописываться в спортзале, чтобы быть в форме, - советует Марк Демпси. - Веселитесь! Найдите занятие, которое доставляет вам радость и поддерживает вас в форме. Ведь если вам нравится то, что вы делаете, вы будете этим заниматься".

Делайте упражнения, которые вам по душе

"Если на первой тренировке у вас что-то не получилось, важно не отчаиваться и продолжить заниматься спортом. Лучшей программой для снижения веса будет та, которая включает упражнения, которые доставляют вам радость. Это снижает вероятность, что вы сорветесь или вообще прекратите заниматься", - советует тренер NASM Джессика Сифелли.

Не планируйте слишком много

"Когда вы целиком сосредоточены на работе или семье, важно выбрать только несколько привычек, которым вы будете следовать. Большинство людей теряют интерес к занятиям, потому что они изначально задают высокую планку, пытаются делать много упражнений и рассчитывают на слишком быстрый результат. Хитрость заключается в том, чтобы выбрать привычки, которые можно вводить последовательно", - советует Майк Клэнси из Mike Clancy Training. Пропустили тренировку? Не страшитесь похода на следующее занятие, так как именно оно поможет вам вернуться в нужное русло.

Будьте благодарны своему телу

Лугобони говорит, что вы должны гордиться собой и своими, пусть и маленькими, но достижениями: "Каждый день находите повод для выражения благодарности и продолжайте радоваться успехам. Когда мы улыбаемся, жизнь начинает показывать нам только лучшее!" Путь, который вы избрали, - приведения себя в форму - всегда труден. Поэтому важно быть добрыми к себе и тому, что вы делаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете другие способы, как можно быстро привести себя в форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.