Недостаток сна и сидячий образ жизни: какие ежедневные привычки отрицательно влияют на наше здоровье

Когда речь идет о здоровье, то некоторые люди считают, что путем к этому является здоровое питание, а вот другие утверждают, что именно длительные прогулки являются ключом к оптимальному состоянию. Как бы то ни было, довольно легко определить, что является и не является здоровым.

Хотя ни для кого не секрет, что такие вещи, как нездоровое питание и курение могут сократить вашу продолжительность жизни, некоторые привычки не так уж и плохи для вас. Хотя довольно очевидно, что есть определенные тенденции, которые просто не хороши для организма вроде поедания гамбургеров каждый день или выпивания бутылки вина, есть некоторые настолько плохие привычки, которые действительно могут сократить вашу продолжительность жизни. Причем некоторые из них действительно шокируют вас.

Возможно, вы совершенно не осознаете этого, но некоторые из ваших повседневных действий и выбор, который вы делаете, на самом деле имеют большое значение в вашей жизни. Дело не только в том, чтобы избегать слишком большого количества насыщенных жиров и вторичного дыма, но и многих других опасностей, которые могут подстерегать вас.

Недостаточное количество сна

Очевидно, что хороший ночной сон может на самом деле улучшить ваш день, но на самом деле есть гораздо больше в этой привычке. Хотите верьте, хотите нет, но отсутствие достаточного количества сна каждую ночь фактически может сократить продолжительность жизни. Как было выяснено, сон продолжительностью пять или менее часов за ночь увеличивает риск смертности примерно на 15 %. К тому же отсутствие сна может вызвать много проблем со здоровьем.

Сидячий образ жизни

Есть причина, почему врачи советуют вам регулярно вставать и ходить в течение рабочего дня. На самом деле сидячий образ жизни может со временем убить вас. По мнению ученых, длительное сидение является фактором риска для смертности от всех причин вне зависимости от уровня физической активности. В принципе, если вы сидите слишком много, то даже в том случае, если вы ходите каждый день в спортивный зал, то вы можете быть в опасности.

Как бы там ни было, если вы сидите в день более трех часов, то вы сокращаете свою продолжительность жизни примерно на пару лет. Так что примите совет и регулярно ходите или даже бегайте.

Отсутствие социального взаимодействия

Хотя это не так уж и важно иметь процветающую социальную жизнь, ее наличие вовсе не будет лишней. На самом деле, как было выяснено, если вы не будете получать достаточное количество социального взаимодействия, то не сможете получить все, что можете иметь. У людей, которые имеют сильные социальные отношения имеется на 50 % больше шансов выжить по сравнению с одиночками.

Влияние социальных отношений на риск смертности сопоставимо с хорошо установленными факторами риска смертности. Короче говоря, наличие прочных социальных отношений имеет решающее значения для долгой жизни. Так что временами встречайтесь с друзьями. Это вовсе не означает, что у вас должны иметься планы на каждый вечер, но важно все же установить прочные отношения с несколькими людьми, которые вам нравятся.

Увлечение телевидением

Как было выяснено, если вы слишком много смотрите телевизор, то вредите здоровью. Просмотр телевидения в течение двух или более часов в день может привести к определенным заболеваниям и снижению продолжительности жизни.

Сокращение просмотра телевизора может значительно снизить риск развития диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смертности.

Употребление красного мяса

Оказывается, употребление красного мяса в слишком больших количествах действительно может оказать огромное влияние на ваше здоровье вплоть до сокращения продолжительности жизни. В частности, это может привести к повышенному риску смертности от онкологии или сердечно-сосудистых заболеваний. В целом, добавление в свой рацион дополнительной порции красного мяса увеличивает риск общей смертности на 20 %. Врачи рекомендуют есть такое мясо только в минимальных количествах.

Отсутствие работы

Как бы странно это не звучало, но отсутствие работы на постоянной основе может фактически сократить вашу продолжительность жизни. Но в этом деле необходимо сохранять баланс, поскольку слишком большое количество работы тоже вредно. Так что продолжайте работать как можно больше по мере возможности, не выходя на пенсию заранее.

Негативный взгляд на жизнь

Это совершенно нормально иметь плохой день или даже месяц. Однако наличие негативного взгляда на жизнь в целом может привести к сокращению продолжительности жизни по ряду причин. Да, быть веселым и позитивным не всегда возможно, однако постоянное негативное настроение может привести к болезням, стрессу и ослаблению иммунной системы. Быть пессимистом - плохая привычка.

Употребление воды и продуктов в пластике

Любой пластик, который вы используете, негативно влияет на ваше здоровье. И в первую очередь это касается использование воды в пластиковых бутылках. В основном, вам следует уяснить, что пластик вреден для окружающей среды, вашего здоровья и продолжительности жизни, поэтому старайтесь избегать его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих привычек есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.