Петь, больше двигаться и не только: знакомый врач рассказал, какие привычки укрепляют наш иммунитет

Образ жизни, а именно еда, спорт, отдых, отыгрывают не маленькую роль в укреплении человеческой иммунной системы и, собственно, защите от разных болезней. Врач рассказал те привычки, которые придутся вам по душе.

Выделите пару минут, чтобы обрести спокойствие

Регулярное нервное напряжение отрицательно влияет на иммунитет человека. Для облегчения ощущения стресса и тревоги, специалисты советуют сделать паузу на несколько минут (примерно 2-3), просто подышать и сосредоточиться на настоящем. В этом поможет медитация. К примеру, можно использовать следующую мантру: «не существует прошлого, нет будущего, есть только настоящее».

Смейтесь

Еще один простой способ снять стресс: немного посмеяться. Следует найти радость и посмеяться над этим. Это поможет освободить нейроны, что помогают бороться со стрессом и, возможно, болезнями.

Пойте

Немецкие ученые сделали выводы, что пение улучшает селезенку, увеличивая при этом концентрацию антител в крови. Также оно укрепляет иммунную систему. Петь можно и дома. Не обязательно идти в караоке. Если же такого желания нет, то просто слушайте любимую музыку. Она также принесет немало пользы.

Грибы

Грибы на Дальнем Востоке ценятся уже более 2000 лет. Но эксперты теперь видят больше преимуществ этой пищи во всех формах медицины, особенно в вашей иммунной системе. Одно небольшое исследование показало, что грибы шии также улучшают Т-клетки и уменьшают воспаление, что важно для поддержания вашего здоровья.

Шевелитесь

Вам не послышалось. Новые исследования указывают, что даже обыкновенная утренняя зарядка помогает усовершенствовать антитела человеческого тела и лейкоциты, которые помогут справиться с болезнями и инфекциями. Предлагается использовать интенсивную активность, к примеру, гулять и говорить по телефону, прогуливаться на встречах или приседать во время просмотра сериала или телепередачи.

Отдых

Модерация - это ключ. Чтобы быть здоровым, нужно всегда делать перерывы. Еще важнее то, чтобы вы спали достаточно ночью, чтобы помочь своему телу восстановиться после умственного и физического напряжения дня.

Не позволяй себе замерзнуть

Вы можете заразиться инфекцией, если чувствуете, что температура вам не подходит. Многолетние исследования показали, что человеческий организм не противостоит вирусам, когда ему холодно.

Овощи против инфекций

Чеснок и лук любят не все. А употреблять их нужно. Они - источники противовоспалительных веществ и антиоксидантов, которые неплохо устраняют вирусы и сражаются со свободными радикалами.

Куркума

Причина полезности заключается в его противовоспалительных и антиоксидантных свойствах, которые обеспечивают вам сильную систему борьбы с болезнями.

Употребляйте пищу, где есть кверцитин

В дополнение к противовоспалительным продуктам и продуктам, наполненным антиоксидантами, предлагается попробовать фрукты и овощи,содержащие кверцитин. Это флавоноид, что укрепляет иммунную систему и блокирует гистамин.

Употребляйте имбирь

Этот корень является еще одним из продуктов борьбы с воспалением. Это фаворит, потому что вы можете не только проглотить его, но и создать увлажненную процедуру с помощью пара и этого свежего корня для вдыхания. Помогает устранить воспаление в носовых пазухах и в легких.

Откажитесь от спиртного

Алкоголь, как и многие другие продукты, отрицательно влияет на иммунитет человека. И в первую очередь, он негативно отражается на сне и засыпании. А это напрямую связано с иммунной системой. Более того, употребление спиртного не дает нормально функционировать определенным клеткам крови, повышая при этом риск заболеваний.

Держите аллергию под контролем

Если вы страдаете от сезонной аллергии, вы можете вдыхать и чихать. Это может привести к воспалению в пазухах, что облегчает простуду. Чтобы укрепить свою иммунную систему и бороться с нюханием, поговорите со своим врачом о том, как вы можете контролировать свою аллергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что делаете вы для укрепления иммунитета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.