Знакомый диетолог рассказал, как побороть осеннюю усталость: пить больше воды и другие советы

С наступлением осенних и зимних холодов происходит замедление обмена веществ, а также наблюдаются многие другие процессы в организме, которые приводят к тому, что осенью возникает сильная слабость и усталость, преодолеть которую достаточно сложно. Вот некоторые советы, которые помогут справиться с серьезной усталостью.

Почему осенью и зимой наблюдается усталость?

В последний месяц осени организм подготавливается к зимним холодам, предстоящим болезням, негативным погодным условиям и ослаблению иммунитета. Это приводит к развитию ранней иммобилизации и слабости. Чтобы победить раннюю усталость, нужно учитывать советы и рекомендации специалистов.

Как можно результативно победить раннюю усталость?

С охлаждением воздуха на улице организму сложно приспосабливаться к изменению температуры тела. Он активно пытается настроить баланс калорий, которые вы получаете и тратите.

Холодная погода может уменьшить ваше желание потреблять воду, но нужно стараться выпивать примерно 35 мл воды на каждый килограмм веса в день. Можно подавить повышенную тягу к углеводам благодаря сбалансированному содержанию белка в блюдах. Если же хочется сладкого, то стоит есть закуски, приготовленные из орехов и фруктов.

Нужно стараться добавлять физическую активность. Стоит как минимум 1 час прогуливаться хотя бы 2-3 раза в неделю. Потребляя красочные овощи и фрукты сезона, можно повысить свой иммунитет. Они содержат минералы, витамины и клетчатку.

Имбирь, куркума, фруктовые травяные чаи станут очень хорошей альтернативой для повышения иммунитета. Поскольку уровень витамина D3 очень важен, особенно в зимние месяцы, то очень важно восполнять его потерю. Поэтому стоит дополнительно пить витамин D. Его можно свободно приобрести в аптеке.

Поддерживайте свой организм, и он отблагодарит вас отменным здоровьем в холодные месяцы года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с усталостью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.