Как избавиться от неприятного запаха изо рта: чай поможет освежить дыхание

Неприятный запах из ротовой полости может доставлять серьезный дискомфорт. Использование ополаскивателя и жвачки обеспечивает кратковременный эффект. Если вас беспокоит такая проблема, прислушайтесь к рекомендациям, которыми я с вами сегодня поделюсь. Итак, предлагаю вам 9 советов, которые позволят избавить от несвежего дыхания.

Перекусывайте морковью или яблоком

Яблоки и морковь способствуют улучшению пищеварения, нормализуют работу ЖКТ. Если вы будете употреблять эти продукты, в желудке не будут образовываться газы, которые выходят через рот и вызывают неприятный запах. Более того, свежие овощи и фрукты провоцируют выработку слюны, которая вымывает бактерии из ротовой полости.

Если человек испытывает голод, это также может стать причиной неприятного запаха изо рта, что обусловлено повышением уровня кислоты. Старайтесь как можно чаще перекусывать морковью или яблоками. Таким образом желудок будет наполнен, и вас не будет беспокоить неприятный запах.

Употребляйте овощи в достаточном количестве

Несвежее дыхание зачастую свидетельствует о том, что в желудке повышена кислотность. Такие неприятности с вами не случатся, если вы укрепите иммунитет. С этой задачей отлично справятся свежие овощи.

Стоит также отметить, зеленые овощи являются источником хлорофилла, который считается природным дезодорантом и может устранить любой неприятный запах.

Носите с собой листики мяты, кориандр или петрушку

Такие растения, как мята, могут облегчить процесс пищеварения. Они также устраняют изжогу, которая часто провоцирует появление неприятного запаха из ротовой полости. Освежить дыхание можно также при помощи кориандра и петрушки. Поместите их в свой карман и жуйте после приема пищи.

Включите в свое меню йогурт

Полезные бактерии, которые присутствуют в йогурте, улучшают пищеварение. Таким образом удастся нормализовать работу ЖКТ и предотвратить неприятный запах изо рта.

Несвежее дыхание появляется не только из-за проблем с пищеварением. Зачастую это может быть причиной скопления сульфатов ротовой полости. Полезные бактерии, которыми богаты пробиотики, снижают их уровень во рту. Но учтите, что такой продукт, как йогурт, должен быть натуральным. Наличие сахара и добавок в нем не приветствуется.

Налегайте на вишни

Метантиол или бесцветный газ с гнилостным запахом может быть нейтрализован при помощи вишен. С этой задачей также может справиться салат-латук.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай представляет собой напиток, который имеет массу преимуществ. Его употребление улучшает работу мозга, снижает риск развития раковых опухолей. Кроме этого, он способствует очищению организма, что в свою очередь позволяет устранить неприятный запах и освежить дыхание.

В листьях зеленого чай присутствует антибиотик натурального происхождения – катехин. Он ведет борьбу с бактериями, которые являются виновниками несвежего дыхания.

Употребляйте цитрусовые

Лимонная кислота, которая присутствует в цитрусовых, способна создавать неблагоприятные условия для развития патогенных бактерий в ротовой полости и в ЖКТ. Как известно, именно последние являются виновниками появления неприятного запаха.

Пейте чай с имбирем и лимоном

Имбирь славится своими целебными свойствами. Его регулярное употребление позволяет нормализовать процесс переваривания пищи, что способствует уничтожению несвежего дыхания.

Если вы не любите такой чай, вы можете использовать жидкость для ополаскивания ротовой полости. Имбирь замаскирует запах, а лимон предотвратит размножение бактерий.

Соблюдайте питьевой режим

Если вы будете пить достаточно воды в течение дня, вам удастся исключить рост бактерий. Учтите также, что вода необходима организму для многих метаболических процессов. В день вам нужно выпивать не менее 2-2,5 л чистой воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы способы для борьбы с неприятным запахом изо рта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.