Как проверить себя не выходя из дома: 6 тестов для оценки здоровья

Если вы стараетесь обходить любые больницы стороной, но при этом все же хотите знать о состоянии своего организма, то стоит воспользоваться домашней проверкой здоровья. Все, что вам потребуется, - это несколько минут и ряд простых предметов.

Глаза

Для данного теста вам потребуется закрыть один глаз, а затем отойти примерно на 3-5 шагов от экрана компьютера. Посмотрите внимательно на круг. Если некоторые линии покажутся вам гораздо темнее, чем другие, то имеется вероятность развития астигматизма. В этом случае вам обязательно нужно обратиться за консультацией к офтальмологу.

Гибкость

Чтобы выполнить этот тест, сядьте на пол, а затем вытяните ноги. Постарайтесь захватить руками пальцы ног. Если для вас выполнение данного упражнения будет легким, то это означает, что ваше тело находится в идеальном состоянии. Если нет, то вы должны начать практиковать пилатес, йогу или плавание, это поможет увеличить гибкость и предотвратит чрезмерную расслабленность суставов.

Сердце

Удобно сядьте и расслабьтесь минут на 5 в абсолютной тишине. Положите четыре пальца на пульс. Сосчитайте количество ударов за минуту. Для взрослых и детей старше 6 лет норма составляет от 60 до 100 ударов. Если ваш пульс больше или меньше этих цифр, то это может означать проблемы с сердцем. В таком случае вам потребуется проконсультироваться с врачом.

Кровообращение

Налейте в стакан ледяную воду, а затем погрузите в нее пальцы примерно на 30 секунд. Если кончики пальцев побелеют, посинеют или станут голубыми, то ваше кровообращение весьма слабое. Резкое понижение температуры приводит к сужению сосудов, которые доставляют кровь к пальцам рук и ног, к носу или ушам. В результате в этих частях тела не хватает крови, поэтому они становятся холодными.

Органы дыхания

Зажгите спичку, а затем вытяните руку на некоторое расстояние от себя. Глубоко вдохните через нос и выдуйте весь воздух через рот, пытаясь потушить пламя. Сколько попыток вам понадобилось для этого? Если было необходимо несколько, то, возможно, у вас имеется проблема с дыхательной системой. Возможными причинами данной проблемы могут быть курение, недостаток движения, любые хронические заболевания дыхательной системы.

Мочевыделительная система

Прижмите большим пальцем верхнюю или нижнюю часть ноги: если через короткое время после снятия пальцев выемка останется, то в вашем организме имеется задержка жидкости. Проверьте работу мочевыделительной системы.

Эндокринная система

Прикройте глаза, вытяните руки вперед и разведите пальцы. Попросите чтобы вам положили на пальцы лист тонкой бумаги. Если он будет заметно дрожать, то вы должны посетить эндокринолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие методы вы используете для проверки здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.