Знакомая рассказала, как очищает кишечник от шлаков и токсинов

Правильная работа кишечника гарантирует, что здоровая пища и витамины усваиваются организмом.

Если пищеварительный тракт не функционирует должным образом, это может вызвать много вредных воздействий на организм человека. Токсины не удаляются из организма и, таким образом, прилипают к кишечнику, что не только вызовет усталость, головные боли и проблемы с кожей, но и будет способствовать возникновению различных заболеваний.

К симптомам нарушения функционирования желудочно-кишечного тракта относят: вздутие живота, газы, диарею, раздражение желудка, запор, потерю аппетита или, наоборот, чувство постоянного голода. Если человек наблюдает не менее двух симптомов из списка выше, необходимо пройти курс очищения кишечника наряду с приемом хороших бактерий и пробиотиков (йогурт, кефир, капуста).

Народные рецепты

Одними из самых действенных рецептов считаются народные. К примеру, можно подготовить 100 мл лимонного и 50 мл имбирного сока, смешать и добавить 100 мл чистой воды. Переложить в ледницу и поместить в морозильник.

Нагреть 150 мл чистой воды, добавить немного морской или гималайской соли и перемешать. Затем добавить немного яблочного сока и 1-2 кубика замороженной массы. Перемешать и подождать, пока кубик не встанет на место. Принимать данный напиток утром два раза в день: утром и перед легким ужином. Рекомендуется употреблять в течение 14-15 дней. Повторять курс 3-4 раза в год.

В начале курса рекомендуется употреблять воду объемом до 1,5 литра. Очень важно, чтобы еда содержала полезные жиры, белки и углеводы. Ежедневно нужно вводить в рацион овощи и фрукты.

Будьте всегда здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы знаете способы выведения токсинов из организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.