Как понять, что человек доживет минимум до 75 лет: подсказка в ногах

Есть множество людей, которые прожили больше восьмидесяти лет и продолжают жить дальше, чувствуя себя отлично. Однако еще больше людей не доживают до такого возраста, а их здоровье оставляет желать лучшего. И оказывается, фактором, по которому можно определить, будет ли человек долгожителем, являются его ноги.

Секрет долголетия

Оказывается, еще в 1997 году в Японии стали проводить исследование скорости ходьбы у людей в возрасте 60-80 лет. После каждого замера респонденты отправлялись по домам, но через 10 лет снова возвращались и начинали ходить перед сотрудниками Национального центра геронтологии и гериатрии, которые замеряли скорость их ходьбы.

И вот в результате подобных исследований был сделан вывод, что от скорости ходьбы зависит здоровье и длина жизни человека. Если он передвигается бодрой походкой и проходить за одну секунду 1,5 метра, вероятность того, что он доживет до 75 лет составляет 100 %.

Если же человек за секунду будет проходить лишь 0,5 метра, то эта вероятность снижается до 15-30 %. Причина же такого явления заключается в том, что во время быстрой ходьбы осуществляется необходимая нагрузка на сердечно-сосудистую систему человека, которая из-за высокой скорости ходьбы постоянно находится в тонусе.

А это, в свою очередь, дает возможность прожить долгую и здоровую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ходите быстро или медленно?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Наиболее правдивая версия о долготе жизни является такая версия:Хорошая наследственность,условия жизни:здоровый образ жизни,сбалансированное питание,принятие качественных лекарственных препаратов,а также уравновешенное отношение к материальным и духовным потребностям.Живите скромно,тихо."Не рассуждай,не хлопочи...Безумство ищет,глупость судит,Дневные раны сном лечи,а завтра быть тому,что будет,Живя,умей всё пережить:Печаль и радость ,и тревогу.Чего желать?О чём тужить,день прожит,ну и слава Богу
Копировать ссылку
Лично хоронила тех,кто бегом бегал.И до 60-ти не добегал.
Копировать ссылку
2
Враньё есть которые еле передвигаются но живучи
Копировать ссылку
1
Ага! Сегодня я хожу быстро, а завтра медленнее. Значит завтра я проживу мало, а сегодня много? Чушь! Кто на эти иШ шледования деньги выделяет? Вон везде трубили "учёные" что глобальное потепление нас накроет, и алес! Однако опровергли. А денежки тютю!
Копировать ссылку
15
ПОЛНАЯ ЕРУНДА ! ЗНАЮ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ ПОСЛЕ 80 ЛЕТ КОТОРЫЕ И ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДЯТ!КОМУ БОГ НАЗНАЧИЛ СТОЛЬКО И ПРОЖИВЁМ!!!
Копировать ссылку
Вы абсолютно правы:кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты