Что делать, если все вокруг простужены, а вам болеть нельзя? 3 способа победить возможную болезнь за 1 день: пиво, морская соль и не только

Простуда является одним из самых распространенных заболеваний, затрагивающих дыхательные пути. Большинство людей болеют по несколько раз в году, обычно весной и осенью, когда существенно меняются климатические условия. В том случае, если вы чувствуете, что начинаете заболевать, то лучше всего будет предпринять соответствующие меры и предотвратить развитие болезни. В этой статье вы узнаете о том, как же можно справиться с простудой всего за сутки без особого труда и приложения сил.

Натуральные средства от простуды

Если вы чувствуете первые симптомы простуды или гриппа, то можете сделать весьма полезное натуральное средство от болезни. В литр-полтора кипяченой и охлажденной до комнатной температуры воды добавьте столовую ложку крупной морской соли, сок одного лимона и 1 грамм аскорбиновой кислоты. Аскорбиновую кислоту вы можете приобрести в аптеке в виде таблеток. Также можно использовать витамин С в порошковом состоянии.

При желании вы можете подсластить данный напиток ложкой меда. Все хорошенько перемешайте и выпейте полученный раствор в течение полутора часов. При необходимости повторите еще раз, если вы чувствуете себя по-прежнему плохо. Однако обычно вполне достаточно одной порции.

Использование вина

Если у вас в доме имеется небольшое количество красного вина, то используйте его для приготовления полезного напитка, который поможет справиться с заболеванием простудой или даже гриппом. Для его изготовления налейте в стакан 100 мл красного вина, а затем добавьте к нему четверть чайной ложки молотого черного перца и столовую ложку меда. Перемешайте все и слегка нагрейте. Рекомендуется данный напиток выпивать теплым прямо перед сном. Поверьте, утром вы проснетесь бодрым и без любых признаков болезни, так что сможете спокойно отправляться на работу, а не брать больничный.

Лечение простуды при помощи пива

Да, на самом деле пиво также может сослужить вам службу при профилактике заболевания. Для этого возьмите одну бутылку пива объемом поллитра (вы можете выбирать совершенно любой вид пива - сорт и крепость здесь не играют никакого значения). Перелейте его в кастрюлю, а затем поставьте на огонь. Нагрейте алкогольный напиток так, чтобы он стал горячим, но при этом не закипел. Снимите все с огня, а затем добавьте 2 столовые ложки меда и щепотку корицы. Все перемешайте. Пейте данный напиток вечером перед сном мелкими глотками. Затем лягте в постель и хорошенько отоспитесь.

Как вы можете увидеть, существует достаточно много различных рецептов натуральной медицины, которые могут помочь вам предотвратить дальнейшее развитие простудных заболеваний. Так что вам вовсе не обязательно отправляться в аптеку и покупать дорогостоящие таблетки и порошки.

Просто возьмите один из рецептов, о которых было рассказано выше и используйте их. Так вы сможете заметно укрепить организм и справиться довольно быстро с болезнью. Скорее всего, проснувшись на следующий день после употребления данных напитков, вы будете полностью здоровы. Так вы сможете справиться с простудой всего за 1 день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно делаете при заболевании простудой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.