Богатые люди живут на 9 лет дольше бедных: ученые делятся результатами исследования

Счастье купить невозможно. Для этого не хватит и всех денег мира. Однако богатые люди обладают массой преимуществ перед бедными. Спорить с этим утверждением сложно. Например, недавние исследования установили связь между состоянием человека, его здоровьем и продолжительностью жизни. Соответствующая работа была опубликована в одном популярном научном журнале.

Никаких болезней

Ученые проанализировали медицинские карты 25 тыс. человек с разным уровнем дохода. В выборку попали мужчины и женщины, чей возраст достиг или превысил отметку в 50 лет. Исследование натолкнуло медиков на простой вывод. Богатые люди живут дольше бедных на 9 лет. При этом они дольше сохраняют и приемлемый уровень здоровья.

Одинаковая ситуация

Работа проводилась среди жителей США и Великобритании. Связь между уровнем благосостояния и здоровьем людей одинакова в обоих случаях. Никакой разницы между странами не обнаружилось.

Причины

Реальные причины возникновения феномена остались неизвестными. Для их понимания нужно провести более глубокие и детальные исследования. Скорее всего, причина подобного явления кроется в стрессе и доступе к медицинским услугам. Богатые испытывают меньшую психологическую нагрузку. Они могут позволить себе дорогостоящее качественное обслуживание. Это положительно влияет на здоровье и продолжительность жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.