Поможет матрас: подруга из Индии подсказала, как превратить квартиру в «оздоровительный санаторий»

Как часто вы чувствуете умиротворение? Находитесь ли в эти моменты дома?

Если нет, то есть смысл все изменить, потому что именно наш дом может стать тем местом, где мы можем прийти в себя и получить максимальное расслабление.

Фактически с медицинской точки зрения доказано, что на наше настроение, поведение и физическое и психическое здоровье в значительной степени влияет домашняя среда, в которой мы живем.

Вам не нужно идти в спа, чтобы практиковать уход за собой. Наши дома предоставляют такие же, если не больше, оздоровительные возможности, чтобы успокоить наш разум, тело и дух. Они могут отделить нас от стрессов городской жизни (или даже загородной жизни) и позволяют нам чувствовать себя позитивно и спокойно.

Пришло время уделить вашему дому то внимание, которого он заслуживает. Вот несколько ключевых советов по превращению вашего дома в оздоровительный санаторий, о которых мне рассказала моя подруга из Индии.

Очистить воздух

Воздух внутри вашего дома на самом деле в 2-5 раз более загрязнен и токсичен, чем воздух, которым вы дышите на открытом воздухе. Поэтому для начала откройте окно - иногда пускайте немного свежего воздуха, чтобы выпустить некоторые из токсинов, которые накапливались в вашем доме и вокруг него. Плохое качество воздуха может угрожать здоровью вашей семьи и общему самочувствию, поэтому важно не пускать в дом вещи, которые вызывают загрязнение, и обеспечить, чтобы ваш дом был хорошо проветрен.

Добавьте растений в свой дом

Мало того что растения делают ваше пространство красивым, на самом деле есть много других преимуществ. Комнатные растения выделяют кислород и поглощают углекислый газ, помогая вам сделать паузу и глубоко дышать в эти моменты медитации. Не говоря уже о том, что исследования также показали, что растения могут ускорить время восстановления при определенных условиях, заострить внимание, уменьшить стресс и внести ряд других полезных для здоровья преимуществ.

Инвестируйте в качественный матрас + постельное белье

Выбор правильного постельного белья и матрасов может изменить жизнь. Позвольте мне повторить это: жизнь вправду меняется. Мы все знаем, что хороший сон - это ключ к качественному образу жизни и вашему общему благополучию. Именно поэтому так важно позаботиться не только о том, сколько вы спите и когда ложитесь и просыпаетесь, а также о том, на чем вы спите. Если ваш матрас неудобный, то сон едва ли будет полезным. Наутро вы проснетесь усталым и подавленным. Подберите себе хороший матрас, который полностью отвечает пожеланиям вашего тела во время сна. Не забудьте также о постельном белье, которое, к слову, не должно раздражать вас и в плане цвета, и в плане качества.

Создайте пространство для отдыха и медитации

Вы часто работаете в своей постели или на диване? Если это так, то они не должны быть тем местом, где вы также практикуете медитацию. Независимо от того, есть ли у вас уголок в вашей гостиной или вы отводите полноценную комнату для отдыха и медитации, создайте место для паузы на несколько минут каждый день. Это может быть там, где вы молитесь, где вы думаете, где вы медитируете - где угодно! Но пространство должно вызывать чувство позитива и спокойствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы где чаще всего расслабляетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.