Как вернуться в форму после новогодних праздников: начинайте с легких и коротких упражнений

Наступают главные зимние праздники, которые отличаются богатыми застольями и влекут за собой переедание. После того как проходит праздничная лихорадка, большинство людей понимает, что они потеряли форму. Даже если вы чувствуете себя потерпевшим поражение, вам не о чем беспокоиться. У вас еще есть время, чтобы привести себя в летнюю форму. Вот несколько дельных советов.

Начинайте медленно

Многие думают, что их форма сохраняется, даже если сделать перерыв на зимние каникулы и перестать заниматься. Это самая большая ошибка, которую вы можете сделать. Но еще большая ошибка — начать занятия сразу в том же режиме, что и до перерыва. Ваш организм еще не готов к тем же сложным упражнениям, которые вы делали до праздников.

Начинайте заниматься медленно и будьте терпеливы. Ваше тело скоро восстановится, и вы сможете усложнить нагрузку. Не возлагайте больших надежд. Вам нужно несколько дней в тренажерном зале, чтобы снова привыкнуть к тренировкам. Начните с 10 минут в день и убедитесь, что ваши упражнения включают три ключевых аспекта: гибкость, сердечно-сосудистая выносливость и тренировки с утяжелителями.

Позаботьтесь о своей диете

Придерживаться здоровой диеты во время зимних каникул может быть сложно. Когда вы начнете снова тренироваться, важно вернуться к здоровому питанию. Вашему организму необходимы правильные питательные вещества, и вам нужно увеличить свой спортивный опыт.

Добавляйте в рацион только «хорошие» белки, углеводы или жиры. Помните, что вам следует избегать обезвоживания, чтобы поддерживать свое тело в форме. Важно делать все возможное, чтобы вернуться в прежний вид. Изменение диеты в дополнение к упражнениям — правильный способ сделать это. Вам будет труднее вернуться в форму, если вы продолжите есть фаст-фуд и лежать на диване.

Ставьте себе правильные цели

Процесс постановки целей очень важен, потому что помогает поддерживать высокий уровень мотивации. Эффект от вашей диеты и упражнений будет заметен только через некоторое время, поэтому есть вероятность, что вы сдадитесь. Вот момент, когда стоит поставить перед собой правильные цели.

Не думайте о чем-то глобальном, разбейте большую цель на более мелкие, которые помогут вам достичь того, чего вы хотите. И когда вы достигнете каждого этапа, обязательно вознаградите себя. Это не должно быть что-то большое, но что-то, что поможет вам почувствовать себя более удовлетворенным и гордиться собой.

Примите участие в месячном испытании

Поначалу может показаться, что вернуться в форму слишком трудно. После отпуска, посвященного своим желаниям, ваш уровень мотивации может упасть. Если вы хотите снова сделать упражнения своей регулярной привычкой, вы можете начать с месячного задания.

Есть много студий йоги и тренажерных залов, которые предлагают месячные фитнес-программы, которые могут помочь вам восстановить мотивацию и форму. Они проверяют вашу настойчивость, но при этом не являются подавляющими. Если вы хотите достичь своих целей, можете сделать это, разбив месяц на более мелкие временные рамки. Вы почувствуете себя лучше, когда увидите, что вам удается вернуть форму.

Найдите друга по упражнениям

Иногда наличие друга, преследующего те же цели, что и у вас, может помочь вам стать более мотивированными. Вы можете подбодрить друг друга, когда не захотите заниматься спортом. Таким образом, вы будете придерживаться своего распорядка упражнений, делая их более увлекательными. Также важно не быть суровым к себе и думать только о тренажерном зале.

Несмотря на то, что зимние каникулы — это время отдыха, сытной еды и уменьшения физических нагрузок, некоторые спортивные советы помогут вам вернуться в форму. Придерживайтесь своего режима тренировок и решайте месячные задачи, чтобы постепенно повысить свою мотивацию. Ставьте перед собой небольшие цели и вознаграждайте себя. Начните с более коротких и легких упражнений, и вы скоро вернетесь в былую форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно возвращаете себя в форму после праздников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.