Соль в кофе и будильник в другой комнате. 7 необычных способов взбодриться утром

Для большинства из нас, утро - самае тяжелая часть дня. Как же порой хочется подольше полежать в уютной постели. Конечно, у многих людей есть хитрости, которые помогают им проснуться. Но знали ли вы, что существует несколько действенных способов, которые отлично бодрят? К этим средствам относится не только кофе, но и яичный желток, который дает организму дополнительную энергию.

Мы собрали 7 самых полезных способов, благодаря которым ваше пробуждение будет гораздо более приятным.

1. Кофе с солью

Добавление соли вместо сахара в ваш утренний кофе улучшит его вкус. Соль устранит горечь напитка и, в отличие от молока или сахара, не добавит лишних калорий. Но не переусердствуйте - маленькой щепотки будет вполне достаточно.

2. Безусловно, завтрак включает в себя яйца

Вьетнамский кофе с яйцом популярен не без причины. На первый взгляд, такое сочетание может показаться странным, но добавив в утренний кофе яичный желток, он не только сделает его вкус лучше, но и поможет организму. Исследования показали, что люди, которые по утрам употребляют яйца, чувствуют себя в течение для более энергичными, в отличие от тех, кто этого не делает. Объединение яиц с кофе создаст настоящий заряд бодрости.

3. Пейте чай с корицей

Если вам не нравится кофе, чашка черного чая, которая также содержит кофеин и L-теанин, заставит вас чувствовать себя бодро и улучшит вашу концентрацию. Добавление корицы поможет нормализовать ваше кровяное давление и даст вам необходимую энергию для продуктивного дня.

4. Употребляйте воду с лимоном

Данная рекомендация уже стала своего рода мантрой приверженцев здорового образа жизни. Первое, что нужно сделать утром - это выпить теплый стакан воды с лимоном. Такая полезная привычка благотворно влияет на работу мозга, пищеварительную систему и даже поможет сбросить лишний вес. Кроме того, витамин С улучшает кожу и укрепляет иммунную систему.

5. Позаботьтесь, чтобы вокруг было много ярких цветов

Окружающие цвета влияют на наше повседневное настроение. Выбирая яркие оттенки, особенно для постельного белья, утром вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Старайтесь выбирать одежду ярких цветов, и тогда ваша жизнь будет энергична и полна красок.

6. Поставьте будильник в соседнюю комнату

Лучше всего ставить будильник как можно дальше от кровати, чтобы быстрее отойти ото сна. Это заставит вас встать и выключить будильник. После того, как вы уже поднялись с постели, вы вряд ли захотите вновь лечь спать.

7. Занимайтесь, пока чистите зубы

Включение упражнений в утреннюю рутину увеличит вашу энергию и уменьшит стресс. Если вы не можете позволить себе лишнее время для упражнений, совмещайте его с чисткой зубов. Например, вы можете чистить зубы и одновременно приседать.

Дополнительный совет

Чтобы утро удалось на все 100 %, необходимо употреблять хороший завтрак. Помимо кофе или чая, которые помогают нам проснуться, обязательно нужно обращать внимание на то, что вы едите в первую половину дня. Специалисты советуют употреблять каши, яйца, творог, а также полезные бутерброды из цельнозернового хлеба с авокадо, сыром и зеленью. Такой завтрак запустит метаболизм и обеспечит вам сытость и энергию до самого обеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает взбодриться по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.