Светотерапия, массаж для идеального сна и не только: самые продвинутые спа-процедуры нашего времени

Технологии стали настолько передовыми и незаменимыми, что на сегодняшний день являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они присутствуют везде - дома, на работе и конечно, в медицинских учреждениях.

Внедрение инновационных процедур

В современную эпоху вы можете воспользоваться услугами косметологов, которые несут в себе секрет красоты и релаксации. Вы можете воспользоваться процедурами для лица, чтобы ваша кожа выглядела как у младенца, либо записаться на ультрасовременное курортное лечение, которое, наконец, избавит вас от этого узла на плече.

Во всем мире на лечебных курортах внедряют новейшие технологии, научные открытия и модные тенденции, которые более эффективны, по сравнению с прошлыми методами лечения.

Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми необычными и современными спа-процедурами, которые вы можете опробовать уже сейчас.

1. Luxury Escapism - Нью-Йорк, США

Если вы проводили время в Интернете в последние несколько лет, вы, вероятно, знакомы с тенденцией ASMR. Расшифровывается это как "автономная сенсорная меридиональная реакция". Данное понятие основано на том, что определенные звуки, например, тихий шепот или шелест бумаги, производят нечеткие, счастливые ощущения у людей, которые их слышат. Luxury Escapism - это игровая площадка, состоящая из темных комнат, которые освещены пульсирующими огнями и наполнены странными, визуально обманывающими объектами.

Расположены они в неприметном здании в бруклинском районе. Гости здесь перемещаются между различными комнатами, где используют “иммерсивную технологию”, чтобы вызвать “тактильную стимуляцию”. Например, звуковая сауна, где гости расслабляются в темной комнате, в то время как воспроизводятся оптимизированные ASMR-звуки. Сеансы длятся примерно два часа, и гости сообщают, что уходят, чувствуя себя блаженно расслабленными как физически, так и умственно, и все это при том, чтобы терапевт к ним ни разу не прикоснулся.

2. SHA Wellness Clinic, Аликанте, Испания

Можно было бы подумать, что если вы проведете несколько недель на солнечном средиземноморском побережье Испании, этого будет более чем достаточно, чтобы вылечить то, что вас беспокоит, но оздоровительная клиника SHA в Аликанте идет дальше. Высококачественный отель, расположенный в здании с несколькими террасами в стиле Jetsons-esque с белоснежными стенами и бесконечными гравитационными бассейнами, заслужил репутацию неортодоксального, персонализированного и очень дорогого спа, где можно пройти детоксикацию и получить оздоровительные услуги.

Доктор Бруно Рибейру-ду-Куту и ​​его знаменитые (и противоречивые) «стимулирующие мозг» методы, предназначенные для тех, кто ищет альтернативные способы улучшить себя изнутри и снаружи, представляют собой неинвазивные нейропроцедуры, которые, как известно, имеют широкий спектр благотворных воздействий на мозг. К ним относятся улучшение памяти и энергии, более здоровый сон, а также позитивное и энергичное состояние души. Клиника предлагает два вида нейролечения: фотобиомодуляция и транскраниальная стимуляция тока. В первом случае используется инфракрасный либо красный свет для стимуляции, регенерации и заживления клеток мозга в бездействующих участках, в то время как в других случаях используют электрический ток. Однако вмешательство в мозг не обходится дешево: цена начинается с 254 тысяч.

3. Гоку, Нью-Йорк, США

Не можете заснуть? Не беспокойтесь о счете овец - просто сделайте часовой массаж головы Zeccho за 150 долларов в японском спа-салоне Goku, который стал очень известным в трудолюбивой, лишенной сна Японии благодаря своему передовому массажу головы, избавляющему от такой популярной проблемы.

Этот массаж головы настолько эффективен, что его называют «машиной времени для сна», потому что клиенты засыпают так быстро, что в конце процедуры просыпаются, думая, что время совсем не прошло.

Массаж головы Zeccho (что примерно означает «высочайшее чувство эйфории») сочетает в себе элементы медицинской науки, массажа, психологии и иглоукалывания для создания узкоспециализированного массажа головы. В дополнение к высвобождению дофамина, улучшению кровотока и расслаблению мышц, во время массажа большинство людей склоняется ко сну.

Интерьер Goku имеет ультра-футуристический дизайн, с зеркальными коридорами с неоновым освещением, похожими на выставку Yayoi Kusama и залами ожидания дзен в спокойном синем свете.

4. Светотерапевтическая маска доктора Денниса Гросса

Маски для лица отлично подходят для решения всевозможных проблем по уходу за кожей. Они доступны по цене и помогают привести свой внешний вид в порядок. А как насчет маски, которая выглядит как нечто из мира фантастики, при этом используются красочные светодиодные фонари, чтобы бороться с прыщами и дать вам самый инновационный, изящный уход за лицом в вашей жизни? Это отнюдь не сюжет из научно-фантастического фильма, а реальное изобретение эксперта по уходу за кожей доктора Денниса Гросса.

В масках для рук, которые покрыты белым и розовым золотом, используются 160 узкополосных нетепловых светодиодных ламп, которые не светятся и освещают вашу кожу в жутких оттенках красного и синего, но также активизируют естественные процессы регенерации в ваших клетках. В начале процедуры красный режим стимулирует выработку коллагена, проникая глубоко в клетки, а затем синий режим уничтожает бактерии прыщей. В целом данная процедура уменьшает морщины и улучшает упругость и внешний вид кожи. Один сеанс длится около трех минут. Более того, вам даже не обязательно посещать клинику доктора Гросса в Нью-Йорке, чтобы воспользоваться его процедурами. Вы можете приобрести свою собственную маску и пользоваться ей в домашних условиях.

5. Ликвидром, Берлин, Германия

Подобные бассейны уже давно завоевали любовь многих посетителей. По причине сильной концентрации соли, вы можете двигаться по водной глади без лишних усилий и чувствовать себя совершенно невесомым, позволяя себе погрузиться в мир гармонии с окружающей средой.

Расположен он в почти зловещем на вид здании, похожем на цирк-шатер. Жемчужиной Ликвидрома является именно его бассейн. Под тускло освещенными сводами купола посетители плавают в теплой соленой воде, в то время как стробоскопические огни и музыка (от классической до электронной) пульсируют в воде, создавая иллюзию, что вы плаваете в пустом месте, полностью окруженном звуками.

6. Солнечное яйцо, Кируна, Швеция

Если вы встретите гигантское блестящее золотое яйцо посреди шведской Лапландии, вашей первой мыслью, вероятно, будет то, что вы нашли инопланетный космический корабль. Однако это не так. Солнечное яйцо, расположенное на окраине города Кируна на крайнем севере Швеции, на самом деле является сауной. Яйцо с золотым покрытием и высотой в 4 метра, созданное шведскими художниками Bigert & Bergström, было подарком Кируне от правительства Швеции после того, как горожане были вынуждены переехать из-за чрезмерной добычи железной руды, которая вызвала провалы в грунте. Таким образом, теперь местные жители могут бесплатно посещать сауну и заботиться о своем здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить эти спа-процедуры? Какая из услуг вас наиболее впечатлила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.