Благодаря 2-минутному упражнению фрилансеры забудут о болях в спине

Многие считают работу на дому или в офисе очень удобной. Некоторым эта деятельность действительно подходит – не каждому по душе активный образ жизни, а тем более профессия.

Однако в ней есть и множество минусов. Один из наиболее весомый – это малая подвижность. Она может привести к серьезным проблемам со здоровьем. И, дабы их избежать, стоит иногда разминаться! Сейчас вы узнаете об одном простом, но очень действенном упражнении, способном в этом помочь.

Растяжка – ключ к возвращению тонуса

Все, что вам понадобится – это обычный стул или табуретка. Надо разместиться на нем так, как показано на картинке ниже.

Сидение должно находиться между нижней частью живота и грудью. Руками надо опереться на пол. И затем – медленно нагнуться вперед (максимально – насколько это возможно). Повторить несколько раз. Такое упражнение поможет разогреть грудные и поясные мышцы.

Нельзя забывать и о шее! Ее мышцы также необходимо напрягать. Благо дело, занимаемая позиция это позволяет. Не меняя своего местоположения, можно размять самые важные части тела.

Регулярное выполнение таких простых упражнений поможет забыть про остеопороз, головные боли, грыжи, артриты и проблемы с позвоночником. И, разумеется, вы будете чувствовать себя намного лучше, веселее, энергичнее бодрее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает вернуть себе бодрость в течение дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.