Поверил целителю и год пил по два литра воды в день: мой опыт раскрыл отрицательную сторону этой методики

Эту удивительную историю мне рассказал мой коллега. Я всегда считала, что пить много воды - это хорошо. Но тут оказалось, что у всего есть обратная сторона. Записала его историю, чтобы поделиться с вами.

Решил пить воду

К 30 годам я решил, что пора завязывать с неправильным образом жизни. Для начала отказался от всех вредных привычек и стал планировать большую чистку всего организма от шлаков и токсинов.

Но как это сделать - толком не понимал. Поэтому сначала изучал "матчасть" по интернету, а потом нашел у себя книгу 1996 года от известного целителя-телеведущего и решил ей довериться.

В книге особенно мне понравился совет пить простую воду по два литра в день, не считая употребления кофе и чая. И начал себе каждый день наливать по баллончику!

Вода против "запачканного" организма

В книге указывалось, что простая, чистая вода обновляет клетки организма, очищает его. Вода, проходя через почки, вымывает песок и со временем дробит камни.

В доказательство в книге приводился пример "грязной тарелки". Мол, если тарелку после еды не мыть на протяжении многих лет, то образуются затвердевшие образования. Так же происходит и с организмом - шлаки закупоривают поры и сосуды, отсюда все болезни.

К тому же целитель советовал пить воду исключительно до еды. Это способствует уменьшению аппетита. А если меньше ешь, то меньше "пачкаешь" свой организм.

Начал пить и меры не знал

Так я решил, что воду надо пить постоянно и как можно в большем объеме. Иногда вместо рекомендованных двух литров выпивал три литра и чувствовал себя победителем.

Процесс самоочищения вроде бы пошел, но как-то не так, как обещали в книге. Никаких камней и песка из организма не выходило, не было и дурного запаха после туалета, который должен был свидетельствовать об освобождении от неких токсинов. Поэтому я продолжал пить воду с особым упорством, ожидая все эти признаки.

Прошло шесть месяцев бесконечного питья

Через шесть месяцев такого режима я заметил странную тенденцию: начал очень часто посещать туалетную комнату. Причем и днем, и ночью. Даже появились некоторые боли. Озадачившись, снова полез в книгу целителя и прочитал, что подобное явление может быть признаком простатита. Там же в книге рассказывалось про некие китайские снадобья от этого дела.

Применил, но лучше не стало. Тогда прочитал еще несколько советов - опять ничего. Сходил к врачу - тот ничего криминального не обнаружил. Самостоятельно нашел некий пластырь для пупка, чтобы решить проблему.

Но и тут без результата. Так мучился еще шесть месяцев и даже от отчаянья собирался идти на операцию. Но тут неожиданный случай спас!

Спасение пришло, откуда не ждал

Постоянная обеспокоенность оздоровлением сказалась на качестве работы, и после нескольких ошибок меня уволили. На новой работе уже не мог позволить себе много пить - не было ни времени, ни доступа к воде. К тому же и сильно уставал. Приходил домой - поел и сразу спать. Пить воду я постепенно перестал, махнув на этот метод рукой.

И о чудо! Через месяц я полностью излечился: больше не было никаких болей, трудного мочеиспускания, частого посещения туалета.

Потом один из знакомых врачей, услышав мою историю, заявил, что таких людей в последнее время очень много, так как методика популярна и привлекательна своей легкостью. А в результате - сверхъестественная нагрузка на почки и мочевую систему.

С тех пор я пью воду только, когда хочется и целителям не верю!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь перебарщивали с целительством? Чем заканчивалось?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Сейчас столько целителей развелось, что первоисточники утеряны и доверять нельзя. 30% имеют отрицательный ген АСЕ и у них не регулируется водно - солевой баланс.
Копировать ссылку
0
а может так и действует: полгода интенсивной работа почек, а затем возврат к норме -путь к очистке и оздоровлению организма?
Копировать ссылку
Все это бред сивой кобылы-питье и еда д.б. в соответсвие с потребностью организма и каждому индивидуально
Копировать ссылку
1
надо пить 800 гр воды натощак и все, чтобы "оживить" организм после ночного сухостоя
Копировать ссылку
0
ну так никто и не просил пить больше 2 литров) сами злоупотребляют, превышают норму, а потом - ах, какие все плохие, все врут)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.