Боль в шее, коленях и не только: части тела, где накапливается стресс (помочь может понимание причины)

Миллионы людей страдают от хронического стресса. Причиной такого состояния может быть физический дискомфорт, смена обстановки, неприятная атмосфера на работе или дома, нарушение режима дня и другие факторы. В Америке провели исследования, которые показали, что стресс накапливается в различных органах. Он проявляется точечной болью и частыми болезнями. Ученые разработали специальные тесты, которые помогут самостоятельно быстро определить опасное состояние, опираясь на ощущения в различных частях тела.

Голова и шея

Головная боль средней интенсивности без локализации в каком-либо отделе сигнализирует о постоянном напряжении. У человека часто возникают проблемы, поэтому приходится постоянно думать и находить решения.

Боль в шее сзади появляется у людей, которые постоянно испытывают чувство вины. Причина такого состояния различна. Чтобы стресс прошел, необходимо простить себя и других, чтоб вернулось душевное равновесие.

Плечи, руки, локти

Дискомфорт в плечах появляется из-за неопределенности, непредсказуемости происходящего. Чтобы избавиться от стресса, попросите совета или помощи.

Постоянные ушибы локтей связаны с ощущением страха, возникающим из-за боязни перемен. Расслабьтесь, идите уверенно вперед.

Неприятные ощущения в руках, болезненность и онемение свидетельствует об одиночестве. Возникает стресс из-за чувства обиды и страха во время ссор.

Грудная клетка

Тупая и колющая боль в верхнем отделе грудной клетки связана с любовными переживаниями. Все чувства, которых вы боитесь, из-за которых переживаете, не имеют значимой ценности. Постарайтесь сделать отношения честными.

Боль в нижнем отделе грудной клетки и ребер провоцируется страхом потери. Нет, не потери близкого человека, а безденежья. Помните, счастье не зависит от денег.

Талия, бедра и колени

Дискомфорт в талии и бедрах говорит о страхе новизны. В жизни происходят изменения неизбежно. Примите этот факт и будьте морально готовы к новому и лучшему.

Больные колени и холодные ноги сигналят о том, что вы не слышите окружающих. Измените свою позицию, прислушайтесь к мнению близких, коллег, соседей. Попросите у них помощи при необходимости.

Ноги и щиколотки

Боли в ногах в области голени свидетельствуют о проблемах во взаимоотношениях. Чувство обладания, ревность, непонимание являются причиной стресса. Научитесь расслабляться и доверять.

Боли в щиколотках говорят о том, что вы задали слишком быстрый темп. Вы выполняете много дел одновременно, забывая о себе и своих мечтах. Болезненность предупреждает вас о снижении темпа.

Боль по всей длине ноги предупреждает вас о вашем пессимистическом настрое. Вам постоянно кажется, что все происходит наперекос, вы не владеете ситуацией. Постарайтесь найти позитив даже в делах, которые не ладятся. Этим вы поднимете силу духа, снизите давление стресса на ноги, улучшив самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы диагностики стресса вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.