Смена графика сна и другие причины влияния карантина на здоровье кишечника

Здоровье кишечника напрямую зависит от нашего образа жизни. Давайте разберемся, как влияет вирус на кишечник. В этом нам помогут опытные эксперты, которые дадут полезные советы по поводу соблюдения карантина для того, чтобы он не отразился на состоянии нашего здоровья.

Расписание дня

Карантин и здоровье всего организма в этот период должны для вас иметь приоритетное значение. Поскольку график жизни кардинально изменился, необходимо внести кое-какие коррективы в зависимости от обстоятельств. Уменьшились физические нагрузки, поэтому потребление продуктов должно сократиться в размере.

Специалисты рекомендуют перейти на новый режим и постараться его не нарушать. Вставайте в одно и то же время, не забывайте об упражнениях, принимайте пищу и водные процедуры по часам. Тогда ваш кишечник настроится на новый режим и будет отлично функционировать (достаточно нескольких дней, чтобы он полностью перестроился).

Стресс

Наверняка вы боитесь набрать лишний вес, поэтому предпочитаете питаться исключительно овощами и фруктами. Если вы не являетесь вегетарианцем, то совершаете огромную ошибку. Помимо витаминов, вашему кишечнику необходимы белки, жиры и углеводы в разумных количествах.

Ваша карантинная диета подвергает организм стрессу, а это влияет не только на пищеварительную, но и нервную систему. Поэтому обойдитесь без диет, а ограничьтесь лишь уменьшением порций.

Сон

Для нормальной работы кишечника необходим полноценный сон. И никакой карантин не должен ввести вас в заблуждение. Некоторые люди решат, что сейчас можно дольше поспать по утрам, а всю ночь проводить за компьютером. Не нарушайте привычный режим и не лишайте себя полноценного ночного отдыха. Скоро карантинные меры закончатся, и вам нужно подготовиться к выходу на работу. Ночной образ жизни, к которому вы можете привыкнуть, негативно отразиться на всех органах, включая кишечник. Берегите себя, ложитесь до полуночи и просыпайтесь пораньше.

Психологический настрой

Постарайтесь потреблять пищу с удовольствием. Сейчас каждый лишний кусочек лакомства вызывает у некоторых людей чувство вины за самовольное расслабление. Если вы будете подходить к этому вопросу с такой точкой зрения, никакая диета или правильное питание не помогут вам сохранить вес в норме. Избавляйтесь от стресса и позволяйте себе то, что вам хочется. Не чувствуйте угрызений совести, получайте наслаждение от процесса принятия пищи. Единственное правило – это мера, и этого будет достаточно для того, чтобы оставаться здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какого режима питания вы придерживаетесь, находясь на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.