Выглаженное постельное белье может плохо отразиться на самочувствии спящего

Нас еще с детства мамы учили тому, что после того как постельное белье высохло, необходимо его сразу же погладить. Но мы тогда еще придумывали причины, чтобы не заниматься этим неинтересным делом. Но на самом деле мы тогда поступали правильно. Глажка белья может плохо сказаться на самочувствии спящего. К такому мнению пришли ученые.

Что говорит наука

После проведенных научных исследований специалисты пришли к тому, что:

  • ткань после глажки становится более плотной;
  • воздух не проникает;
  • постельное белье не впитывает влагу во время вашего сна.

Этот процесс приводит к тому, что человек после пробуждения может чувствовать себя очень плохо, даже если проспал достаточное количество часов.

Выход из ситуации

Но что же делать в таком случае? Неужели придется спать на мятом постельном белье и не гладить его вообще? А как же эстетический вид и дезинфекция? Не волнуйтесь, специалисты нашли выход из этой ситуации.

При глажке можно использовать обыкновенный пар. Он дезинфицирует материал, а также при таком процессе утюг не будет соприкасаться с бельем, но в то же время сделает его гладким и приятным на ощупь.

Психология человека

Давайте подойдем к этому вопросу с психологической точки зрения. Многие ученые пришли в единому мнению о том, что человек, который привык спать на идеально выглаженном постельном белье, более восприимчив к критике окружающих. Воспринимает он горькую правду по отношению к себе в большинстве случаев неадекватно. А это, в свою очередь, отрицательно сказывается на психике, что может привести к депрессии.

Такие люди, как правило, становятся одинокими, так как им нравится отчитывать свою вторую половинку за то, что она что-то делает неправильно, или не делает вообще. После чрезмерной критики и нагнетания обстановки мало кто желается остаться с таким идеалистом во всем. Поэтому, мы вам рекомендуем, оставить затею с глажкой белья и уделить больше времени своему партнеру.

Другие вредные привычки

Но это не единственная проблема, связанная с работами по дому. Специалисты не рекомендуют сразу же после пробуждения застилать постель. Все дело в том, что на материале еще осталась влага после вашего потоотделения. Первым делом белье должно хорошенько просохнуть.

Кроме этого, исследователи выяснили, что женщины, которые стоят у плиты с утра до ночи, чаще всего подвержены сердечно сосудистым заболеваниям. Газовая плита может привести и к другим заболеваниям.

Берегите себя и не слишком увлекайтесь делами по дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы гладите постельное белье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.