Бассейн с естественной фильтрацией, тростником и растениями: новая спа-культура Англии

В Англии постепенно набирает обороты новая культура спа. Люди начинают активнее посещать бассейны с естественной фильтрацией, тростником и растениями. Часто такие места даже используют для проведения различных торжеств и сбора друзей. Популярность проектов растет день ото дня.

Первый опыт

Первым подобный вариант спа построил Нико Томмес. Мужчина использовал для этого старую голландскую баржу. Судно разместили на воде и позволили ему свободно качаться от волн. Затем в корабле вырезали довольно вместительный бассейн, украсили его натуральной растительностью. Вся вода проходит естественную систему фильтрации. В результате чего удается добиться невероятного эффекта.

Желания

Нико в интервью журналистам признался, что своей работой планирует изменить культуру отдыха и ухода за телом. По его мнению, люди будут меньше внимания обращать на роскошь обычных салонов, но начнут делать акцент на социальную составляющую. При этом они реально смогут улучшить собственное физическое и психологическое самочувствие.

Конечно, не обойдется и без некоторых "традиционных" вариантов отдыха. Например, посетители зоны отдыха могут заказать из бара практически любой напиток. Меню включает и некоторые традиционные закуски.

Однако основной акцент будет сделан исключительно на релаксации и обычном отдыхе. В будущем проект планируют доработать. В схему релаксации включат турецкую сауну, финскую баню.

Полезный опыт

Во время интервью прессе мужчина отметил, что такие полезные проекты есть и в некоторых других странах. Например, подобные плавучие бассейны с естественной системой фильтрации уже реализовали в Нью-Йорке, Берлине и Париже. Однако разработчик проекта считает, что лондонский аналог будет одним из самых популярных и востребованных у клиентов.

Вместо итогов

Люди сейчас все больше внимания уделяют своему психологическому здоровью. Поэтому подобные станции отдыха будут пользоваться невероятной популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить такой необычный комплекс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.