Диетолог развенчивает мифы о здоровом питании: позвольте себе десерт, научитесь расслабляться и прекратите жить на кухне

Скорее всего, вы не раз подумывали о том, чтобы вести здоровый образ жизни. Поддержка физического здоровья, отказ от вредных привычек, здоровое питание и многое другое: что поможет по-настоящему быть довольными своим организмом? Бриджит Зейтлин, лицензированный диетолог и основатель компании BZ Nutrition, развенчивает мифы о здоровье: действительно ли велнесс помогает похудеть?

Знакомство

Биджит рассказывает: "Моя цель - помогать клиентам в достижении их целей в отношении здорового образа жизни, и советы диетолога лишь способствуют этому. По собственному опыту я отлично знаю, насколько сложно иногда бывает достичь целей, которые мы ставим перед собой.

Часто мои клиенты делают некоторые вещи просто потому что думают, будто это правильный выбор. На самом деле они просто настраивают себя на новые вызовы (и на последующие неудачи).

Я не могу их винить: вокруг весьма много информации о том, как и чем питаться. Им может быть сложно понять, что на самом деле полезно, а что нет. Итак, какие существуют мифы о правильном питании?"

1. Позвольте себе съесть десерт

Специалист делится: "Да, стремление к похудению и стройности - это похвально, но отказ от десерта на самом деле влечет за собой лишь неприятные последствия. Почему можно так сказать?

Потому что быть здоровым важно и с психической точки зрения. А это значит, что вы должны иметь то, что хотите, не чувствуя стресса, беспокойства или огорчения. По моему опыту с клиентами, беспокойство, которое возникает из-за того, что они не позволяют себе расслабиться, когда дело доходит до выбора еды, на самом деле сильно влияет на их эмоциональное и психическое здоровье.

Более того, если вы будете слишком ограничены и не прислушаетесь к своим пристрастиям, в дальнейшем это может привести к перееданию. Поэтому вместо того, чтобы следовать строгим правилам питания, возьмите за правило большую часть своего дня употреблять минимально обработанные и цельные продукты, которые питательны и сытны, а остальную часть дня - продукты, которые вы действительно любите.

Они действительно могут быть менее питательными, но гораздо более вкусными. Вы удивитесь, насколько легче достичь своих целей в отношении здоровья, если избегать чрезмерного беспокойства о том, чтобы съесть то, что любите".

2. Научитесь расслабляться

Бриджит продолжает: "Мне как диетологу больше всего нравится видеть, как мои клиенты достигают своих целей и чувствуют себя воодушевленными, полными энергии и веселыми. Но то, что неизменно отражало успехи всех моих клиентов в отношении здоровья, так это здравый взгляд и уравновешенность в достижении этих целей. Оставаться на связи со своими чувствами можно только тогда, когда вы попытаетесь расслабиться, ослабить поводья и провести небольшую самоанализ.

Попробуйте следующее: ваш уход за собой может претерпеть изменения, если вы расслабитесь, отступите на шаг назад и подведете итоги. Если вы потратите время на то, чтобы расслабиться, зарядиться энергией и снова сосредоточиться на себе, это может быть именно тем недостающим звеном, которого вам не хватало. Что поможет расслабиться? Все, что помогает вам заботиться о себе: например, чтение хорошей книги, создание маски для лица, общение с друзьями, занятия йогой, длительная прогулка, ведение личного дневника и многое другое".

3. Прекратите жить на кухне

Зейтлин резюмирует: "Безусловно, самостоятельное приготовление пищи действительно помогает контролировать поступление сахара и соли (и других элементов) в организм, но это не значит, что нужно все делать самому. Чувствуете ли вы, что тратите много времени на приготовление пищи? Обжаренные цукини с лапшой и кусочком курицы-гриль или замороженные фрикадельки из индейки и томатный соус: нет ничего ужасного, если время от времени использовать подобные блюда.

Мой совет: используйте продукты, которые облегчат вам жизнь: морковь, цветная капуста, замороженные овощи и смеси, овсяные хлопья, курица-гриль. Подобные покупки освободят ваше время и позволят вам приготовить еду менее утомительным способом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полезны ли советы Бриджит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.