Пять простых, но действенных способов больше двигаться при работе на удаленке или на самоизоляции

Все больше людей сейчас работают на удаленке, и этот способ является очень удобным. Есть только один минус: работа не позволяет достаточно двигаться. Если вы хотите избежать проблем со здоровьем, а также не обрести лишний вес, обратите внимание на эти рекомендации.

Занимайтесь фитнесом

Остановитесь на некоторое время, отвлекитесь от работы, включите видеоурок по фитнесу и занимайтесь вместе с инструктором. Это вам поможет поднять настроение, получить удовольствие, а также предупредить появление лишних килограммов. Поставьте столько уроков, сколько вы хотите, или ограничьтесь одним. Такая тренировка подходит для людей любого возраста и уровня подготовки.

Прогуливайтесь вокруг дома

В процессе работы нужно делать перерывы и выходить на свежий воздух. Если есть возможность прогуляться по парку или скверу, это просто замечательно. Но если таковой нет, просто обойдите вокруг дома. Можно это сделать несколько раз. В это время можно немного успокоиться, расслабиться, подумать о чем-то приятном. Такая пауза в комплексе со свежим воздухом и умеренной физической нагрузкой будет чрезвычайно полезной для вашего здоровья.

Работайте стоя

Кто сказал, что продуктивно работать можно исключительно сидя. Есть множество профессий, которые предусматривают именно такую позу. И даже если вы находитесь рядом с монитором, встаньте со стула или кресла, поднимите выше компьютер и продолжайте работать. Можете немного подвигаться, чтобы суставы не оставались неподвижными долгое время. В любом случае смена положений поможет вам исключить возможность возникновения профессиональных заболеваний (их существует огромное множество, если речь идет о сидячей работе), а также избежать набора лишнего веса.

Организуйте дискотеку

Устраивайте дискотеку дважды в неделю. Первый раз – в среду днем, второй – в пятницу после работы. Традиция периодически танцевать является одной из самых полезных. Танцуйте сами или привлеките к этому полезному занятию своих близких. Вы можете составить плей-лист или импровизировать с музыкой (например, найти музыкальную волну и танцевать под предложенные ритмы).

Польза от такого занятия и одновременно отдыха является неоценимой. Повышается настроение, сжигаются лишние калории, улучшается чувство ритма. Вы осваиваете новые движения, наслаждаетесь музыкой и приятным общением со своими близкими.

Двигайтесь под сериалы

Некоторые люди очень любят смотреть сериалы. При этом они чувствуют угрызения совести, оттого что в это время бездействуют. Есть прекрасный выход из этого положения: ходите по комнате во время просмотра (или работы, если она допускает подобные движения). Если есть беговая дорожка или другой тренажер, это просто замечательно.

Главное – это совместить приятное или полезное времяпрепровождение с физической активностью. Нет возможности перемещаться? Практикуйте ходьбу или бег на месте. Поднимайте колени выше, регулируйте длину шага. Постарайтесь задействовать все группы мышц, это будет гораздо полезнее для вашего здоровья и самочувствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поддерживаете физическую форму на удаленке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.