Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале развеял миф о пользе спорта

Евгений Комаровский - известный украинский врач и телеведущий. Недавно доктор записал новое видео для своего YouTube-канала, в котором развеял мифы, связанные со спортом и его пользой для организма человека. Доктор подкрепил свое мнение довольно вескими доводами.

Точка зрения

Евгений Комаровский в собственном ролике отметил, что люди довольно часто путают понятия спорта и физкультуры. Доктор высказался в собственной убежденности о том, что профессиональные спортивные занятия не несут значимой пользы для здоровья человека. Врач подчеркнул отсутствие каких-либо значимых исследований, подтверждающих, что профессиональные спортсмены живут дольше обычных людей.

Физкультура же, наоборот, комплексно укрепляет организм. Заниматься такой деятельностью необходимо каждому человеку. Однако умеренная физическая активность должна стать образом жизни. Только в этом случае она окажет значимое положительное влияние на организм.

При этом Евгений Комаровский указал и на другой факт. Доктор отметил, что многие профессиональные спортсмены страдают от массы различных заболеваний и травм. Часто они являются прямым следствием их активных занятий выбранным видом спорта.

Вместо итогов

В повышенной физической активности нет ничего плохого. Однако чувство меры сохранять все-таки необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с представленным мнением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.