Не гостиная и не спальня: куда лучше поставить хлорофитум в доме, чтобы получить от него максимум пользы для здоровья всей семьи

Хлорофитум - очень ценное комнатное растение, которое многие россияне ни во что не ставят, гоняясь за более дорогими и капризными цветами, требующими более сложного ухода. И людям даже невдомек, какая часть квартиры является лучшим местом для такого растения.

Куда принято ставить хлорофитум

Зеленое комнатное растение чаще всего можно встретить в гостиной или в спальне - многие россияне ставят горшок с ним именно в такие комнаты. На самом деле, ничего плохого в таком размещении нет, если положение удобно для цветка, требующего самые простые условия в виде мягкого света и умеренной температуры воздуха.

К тому же, хлорофитум, установленный в спальне, обеспечивает спящего человека чистым воздухом, который растение выделяет в процессе жизнедеятельности.

А куда надо, на самом деле

Но в любой квартире есть такое место, которое окажется для хлорофитума просто идеальным: и ему будет хорошо, и всем жильцам.

Лучшее место для зеленой лилии - на кухне, где-нибудь недалеко от газовой плиты. Порой кажется, что для этого чудесного растения хорошо все, что для человека плохо. Установленный над газовой плитой или где-нибудь сбоку от нее, цветок начинает впитывать продукты горения газа - организм человека не будет успевать поглощать их. Совсем скоро вы сами удивитесь тому, каким мощным и здоровым станет ваш хлорофитум, а, главное, его листья и стебли приобретут насыщенный зеленый цвет.

Вдобавок ко всему, листья хлорофитума способны вбирать в себя всю лишнюю влагу из воздуха, а затем, в моменты засухи, выпускать ее вместе с чистым воздухом. Ну не идеально ли?

В своем доме я поставила хлорофитум именно над плитой, выделив для него целую полочку. На это есть свои причины: во-первых, растение любит рассеянный свет, во-вторых, его не нужно часто поливать, а то корни загниют и, в третьих, хлорофитум выпускает много побегов, которые красиво свисают вниз и украшают интерьер моей кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей квартире есть хлорофитум? Куда вы ставите его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.