Изменение некоторых привычек может увеличить продолжительность жизни на 10 лет

Мы привыкли думать, что вредные привычки уменьшают жизнь. Например, курение ведет к развитию онкологии, а чрезмерное потребление алкоголя ведет к серьезному поражению внутренних органов. Однако на пути к долголетию мало отказа только лишь от сигарет и выпивки. Здоровью необходимо подкрепление в виде полезных привычек.

Стратегия по продлению жизни

На основе результатов исследования, хранящихся в базе данных Национальной библиотеке медицины США, эксперты создали целую стратегию долгожительства. План прост: каждому человеку, мечтающему продлить свою жизнь на 10 лет, необходимо отказаться от двух вредных привычек и подружиться с двумя полезными.

Ожидаемо в эту стратегию входит отказ от курения и алкоголя. Эти вредные привычки разрушают внутренние органы и приближают развитие опасных заболеваний. Кроме того, эксперты подчеркивают важность создания полезных привычек. Ведь невозможно быть полностью здоровым при постоянных стрессах и склонности к перееданию.

К сожалению, люди в последнее время забывают поддерживать свое эмоциональное здоровье: много нервничают, недосыпают и живут под гнетом постоянного давления. Но если избавить свою нервную систему от хронических перегрузок, это благотворно повлияет на работу сердечно-сосудистой системы. Согласно исследованиям, счастливые люди с низким уровнем стресса в среднем живут на 18 процентов дольше.

Важное влияние на продление жизни оказывает диета, обогащенная овощами, фруктами, бобовыми и морепродуктами. Здоровый рацион продлевает жизнь, снижая риск ожирения, развития диабета и болезней сердца. Об этом свидетельствуют научные исследования, рассматривавшие пользу средиземноморской диеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь стратегии по продлению жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.