Бег на месте пока заваривается чай: как похудеть без ограничений в еде. Советы

Чтобы избавиться от избыточного веса, совсем не обязательно придерживаться жестких диет. Нужно лишь ввести в свой образ жизни несколько правил. Это позволит вам терять лишние килограммы, не отказываясь полностью от любимых блюд. Британские эксперты рассказали о том, как похудеть и поддерживать себя в форме без строгих ограничений в еде.

Физическая активность

Каждое утро выходите на 10-минутную прогулку. В течение дня несколько раз делайте небольшую гимнастику. Это не отнимет у вас много времени, ведь можно выполнять упражнения, не отрываясь от повседневных занятий. Вы можете приседать во время чистки зубов, сделать несколько отжиманий, пока идет рекламная пауза в телепрограмме или бежать на месте, когда готовите еду.

Напитки

Исключите спиртные напитки, так как они имеют высокую калорийность и нарушают метаболизм. Старайтесь не пить кофе во второй половине дня, чтобы лучше высыпаться. Вместо консервированных фруктовых соков и сладкой газировки пейте чай, молоко и минералку.

Как питаться

Как можно реже перекусывайте и употребляйте больше еды во время основных приемов пищи. Если вы любите шоколад, то замените белые и молочные сорта на темные.

Каждую неделю пробуйте новые овощи и фрукты. При этом выбирайте такие продукты, которые вы раньше не ели или употребляли очень редко.

Не делите еду на плохую и хорошую. Любая пища дает нам энергию, просто некоторые продукты более калорийны, чем другие.

Не отказывайтесь полностью от любимой еды. Если вам очень хочется что-то съесть, то употребите это блюдо в небольшом количестве.

Перед походом в магазин составляйте список покупок и следуйте ему. Это избавит вас от соблазна спонтанно приобрести что-нибудь высококалорийное, сладкое и жирное.

Получение положительных эмоций

Найдите другие способы получения наслаждения, кроме еды. Очень хорошо помогают интеллектуальные занятия. Они заставляют мозг работать и отвлекают от желания поесть. Почаще решайте кроссворды, разгадывайте головоломки и читайте что-нибудь интересное и познавательное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, можно ли похудеть без строгих ограничений в еде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.