Врачи назвали безопасный вес, который можно сбрасывать в неделю - 1кг

Избавиться от лишних килограмм мечтают многие тучные люди. Причем большинство думает, что чем быстрее удастся исполнить мечту, тем будет лучше. Специалисты придерживаются иной точки зрения. По их мнению, лозунг "Худеем быстро" лучше выбросить из головы навсегда.

Совет

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует сбрасывать не более 1 кг в неделю. Этот темп потери веса эксперты считают максимально безопасным для здоровья. Более высокая скорость может привести к срывам. Поддерживать сформированный для борьбы с лишним весом режим дня будет очень сложно. Вероятность возвращения повышенной массы тела почти максимальная.

При этом эксперты указывают и на другой момент. Они отмечают, что для похудения не следует искать какие-либо экстравагантные и необычные диеты. Достаточно сформировать небольшой дефицит калорий и придерживаться его до достижения нужных результатов.

Организм должен тратить больше энергии, чем получает с пищей. Можно немного уменьшить общую калорийность блюд и подключить щадящие спортивные тренировки. Одного этого будет достаточно для улучшения итоговых показателей на весах. Процесс быстро не пойдет, но результативность превзойдет все ожидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы боролись с лишними килограммами? Как действовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.