Еда, движение и медитация: велнесс-мастера и их советы для хорошего самочувствия

В период пандемии, как никогда, важно заботиться о своем здоровье. Хотя с наступлением лета ограничения начали ослабевать, и некоторые даже начали возвращаться к прежней жизни, беспокойства по-прежнему оказывают негативное влияние на многих людей. Конечно, мы не можем контролировать мир вокруг нас, однако можем выбирать, как нам реагировать и жить дальше.

Что поможет чувствовать себя хорошо каждый день? Обязательно прочитайте эту статью до конца: пять велнесс-мастеров, экспертов в области здравоохранения, поделились мудрыми советами в отношении того, как поддерживать свой организм в форме.

Движение

Алекс Джонсон, владелец студии Infinite Cycle, говорит: "Мой совет по оздоровлению такой: двигайтесь, двигайтесь и еще раз двигайтесь! Вставайте утром как можно раньше: физическая активность здорово стимулирует выработку эндорфина и выведение вредных токсинов из организма".

Подобный подход поможет вам быть продуктивными на протяжении всего дня. Конечно, легче отложить будильник и оставаться в кровати, однако помните: ранний подъем может изменить ваш день к лучшему.

Баланс и разнообразие в питании

Габриэль Ньюман, профессиональный диетолог, рассказывает: "Мой главный совет - находите баланс и разнообразие во всем, но особенно в своем питании. Велнесс не обязательно должен быть скучным! Выберите средиземноморскую диету, ешьте много овощей, готовьте самостоятельно и время от времени позвольте себе насладиться вкусными угощениями.

Не привязывайте себя к одной и той же диете: баланс и разнообразие должны быть видны в том, как вы заботитесь о своем теле и уме. Не обделяя себя вкусными блюдами, вы будете чувствовать себя превосходно".

Медитация

Люк Маклеод, основатель студии виртуальной медитации Soul Alive, делится: "Думаю, вы знаете, что я порекомендую вам: медитацию! В более общем плане просто выделите достаточное количество времени, чтобы прочувствовать "тот самый" момент.

Это могут быть занятия спортом, поездки в новые интересные места, увлекательный разговор с друзьями: все, что привлекает ваше внимание и помогает сосредоточиться на положительном. Подобный подход - отличная возможность дать отдых разуму, что позволит вам полностью ощутить жизнь здесь и сейчас".

Приятные занятия

Бен Лукас, директор спортивного клуба Flow Athletic, говорит: "Мой совет номер один - уделите первоочередное внимание тем делам, которые вы любите делать и которые не доставляют вам слишком много стресса.

Раньше я был заядлым трудоголиком: фактически, когда я только начал работать на себя, то заканчивал работу очень поздно и приходил на работу рано утром. Для чего? Мне казалось, что именно так я достигну столь желанного успеха в соревнованиях. Однако подобная неуравновешенность лишь приводила к стрессу и негативным эмоциям, и я осознал, что мне нужно изменить свой образ жизни.

Хотя мне по-прежнему нравится работать в данной сфере, я больше не испытываю гнетущего стресса. Теперь я добавляю в свой день то, что по-настоящему придает мне сил и расслабляет. Будь то чтение книги своим детям (у меня не было детей, когда я начинал свой бизнес), прогулка с женой, медитация или прослушивание подкаста, я больше не чувствую себя плохо из-за того, что не всегда продуктивен. Мне кажется, что женитьба и рождение детей также дали мне некий толчок, который был нужен: в результате я добавил гораздо больше занятий в свой распорядок дня".

Планирование

Кристиан Ральстон, эксперт по спортивной йоге, рассказывает: "Важная часть поддержания здоровья вашего тела - это постоянное движение. На протяжении миллионов лет движение было основным элементом повседневной жизни: людям приходилось выходить на охоту и добывать пищу, проходя в среднем от 8 до 10 км за один день!

Конечно, сегодня мир устроен по-другому, и многим ежедневные прогулки могут показаться сложной задачей. Однако важно не только двигаться: для успеха в данной сфере необходимо тщательное планирование. Перед сном составьте план: обдумайте, когда и где вы будете заниматься спортом. Подобный процесс означает, что вы с большей вероятностью будете делать это в целях заботы о своем здоровье.

Чтобы достичь своей цели, ваш распорядок дня обязательно должен включать что-то простое, но расслабляющее: например, неторопливую прогулку или занятия йогой. Со временем, когда подобные упражнения станут частью вашего распорядка, вы будете самостоятельно регулировать интенсивность занятий и количество времени для достижения хорошего самочувствия".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам чувствовать себя хорошо во время пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.