Шпинат — для выразительных скул: продукты, которые могут стать заменой косметике

Еда влияет не только на то, как мы себя чувствуем, но и на то, как мы выглядим. Однако мало кто знает о том, что достаточно привычные для нас продукты питания способны делать нашу кожу красивой даже эффективнее, чем косметика. Вот некоторые продукты, которые помогут улучшить цвет кожи лица, а также сделают кожные покровы более светлыми и чистыми.

Для улучшения цвета лица

Болгарский перец желтого и красного цвета, а также морковный фреш помогают придать кожным покровам здоровый и цветущий вид. В этих овощах содержатся каротины, которые придают особый красивый блеск глазам, а это основной секрет привлекательности женщин.

Именно поэтому рекомендуется в день свидания на завтрак съесть салат из болгарского перца, а перед выходом из дома выпить стакан свежевыжатого морковного сока. Восторженные взгляды вам будут обеспечены.

Для выразительных скул

Подчеркнуть линию скул можно при помощи тонального средства и румян, а можно просто добавить в свой привычный рацион питания шпинат.

Этот продукт богат различными микроэлементами, которые помогают удерживать влагу в организме, что делает мышцы и кожные покровы более крепкими и эластичными.

Для пухлых и красивых губ

Чтобы губы стали более пухлыми и выразительными, можно не прибегать к различным медицинским процедурам. Достаточно съесть небольшое количество красного острого перца.

В его составе содержится капсаицин, который усиливает микроциркуляцию крови, обеспечивая ее приток к губам. Они становятся более полными, красивыми и соблазнительными.

Чистая кожа

Если на кожных покровах имеются прыщи и небольшие воспалительные процессы, то избавиться от них поможет куркума. В ее составе в больших количествах содержатся витамины А и С, которые быстро могут справиться с совершенно любым воспалением и вернуть коже красивый, чистый, здоровый вид.

Чтобы цвет лица был более свежим и красивым, рекомендуется ежедневно потреблять пару стаканов свежего арбузного сока. В этой сладкой полосатой ягоде содержится ликопин, который способствует улучшению микроциркуляции крови в коже и помогает придать ей особое сияние.

Для красивой груди

Этот продукт работает только на уменьшение бюста. Шведские исследователи провели эксперимент. Было установлено, что регулярное потребление кофе делает грудь на 17% меньше.

Согласно мнению ученых, подобный эффект связан с влиянием кофеина на женские половые гормоны эстрогены. Этот напиток снижает их количество, что уменьшает объем груди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких свойствах продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.