Общение с людьми, которые регулярно занимаются спортом, может сделать нас более активными

Уже ни для кого не секрет, что в огромной степени на наше мышление влияют те люди, с которыми мы постоянно взаимодействуем. Все же помнят о том, что "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"? И эта истина вряд ли когда-нибудь изменит свой вектор. Значит ли это, что тем людям, которые хотят выглядеть и чувствовать себя лучше, важно как можно чаще общаться со спортсменами?

Проведение исследования

Ученые из Питтсбургского университета в США однажды провели эксперимент, в ходе которого смогли доказать, что люди преклонного возраста, которые рано встают, часто играют с внуками в подвижные игры, встречаются с друзьями и т.д., менее подвержены развитию депрессивных состояний.

В этот же раз американские ученые решили продвинуться еще дальше. Они захотели посмотреть, что изменится, если люди, чья повседневная деятельность не связана с физической активностью, начнут контактировать с теми лицами, которые не могут представить свою жизнь без спорта.

Результаты эксперимента оказались весьма предсказуемыми. Люди, которые считали, что у них нет ни времени, ни сил на активное времяпрепровождение, вскоре меняли свое мнение.

Советы специалистов

Лицам, которые стремятся улучшить свое здоровье и качество жизни в принципе, действительно стоит поменять круг общения. Нет, не нужно категорично забывать друзей, но вот их круг расширить можно.

Специалисты утверждают, что чаще всего заниматься своим телом и здоровьем мешают лень и отсутствие мотивации. Последняя, кстати, перестает нуждаться в подпитке извне, когда люди начинают видеть происходящие с ними изменения. Но на начальном этапе все-таки многим нужен "пинок".

Можно начать с малого - посещать места скопления людей, для которых спорт - это не просто хобби. Рано или поздно завяжутся новые знакомства, появится желание тянуться за такими людьми. Подобное общение и поможет "нащупать" точку отсчета, стать более активными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя активным или малоподвижным человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.