Вис на турнике разгрузит позвоночник: три типа упражнений, которые замедляют старение и увеличивают продолжительность жизни

Часто люди занимаются фитнесом только лишь для того, чтобы избавиться от лишнего веса и привести свое тело в порядок. Однако мало кто знает о том, что регулярные занятия фитнесом оказывают положительное воздействие на продолжительность жизни. Уделяя несколько минут в день спорту можно положить долгую жизнь, иметь красивое подтянутое тело и быть здоровым.

Для достижения этой цели нужны постоянные силовые тренировки, чтобы можно было нарастить сухую мышечную массу. Соединив это с кардио, можно повысить выносливость и значительно улучшить здоровье сердца.

Именно поэтому стоит добавить в свой привычный распорядок дня определенные упражнения. Вот несколько просто отличных упражнений для замедления процессов старения и увеличения продолжительности жизни.

Что дает спорт

Чтобы прожить долгую и активную жизнь, нужно поддерживать гибкость и подвижность, а также сохранять хорошее здоровье суставов.

Цель заключается в том, чтобы избежать возникновение болей и травм, продолжая при этом улучшать свои спортивные результаты и поддерживать мышечную массу.

Вот несколько просто отличных упражнений, которые помогают замедлить старение, поддерживать активность и продлить жизнь.

Чередовать тренировки

Помимо поднятия тяжестей и выполнения большего количества повторений, можно также чередовать разные фазы тренировок. Например, можно пройти серию упражнений продолжительностью от 4 до 8 недель, направленную на повышение выносливости.

Затем 4 недели силовых тренировок, а затем 4 недели работы с большим количеством повторений. Наличие отдельных фаз и блоков помогает сосредоточиться на различных аспектах физической формы, которые будут перенесены на другие виды деятельности, повысят производительность и общее качество жизни.

Добавить вис на турнике

Секретный трюк с фитнесом для повышения качества жизни - включение этого упражнения в свой режим тренировок.

Вис на перекладине может помочь разгрузить позвоночник, повысить уровень гибкости плеч и увеличить силу рук.

Нужно начинать с минимального времени выполнения этого упражнения. Не стоит перенапрягать свой организм. Постепенно это время нужно увеличивать. Если постоянно практиковаться, то через некоторое время можно будет легко висеть на перекладине не менее 2 минут.

Включить суперсеты

В силовых тренировках суперсеты состоят из двух упражнений, выполненных подряд. Самый распространенный суперсет и сочетает в себе упражнения для нижней и верхней части тела.

Также можно выбрать упражнения, нацеленные на противоположные группы мышц, например, на толкающие и тянущие. Это позволит растянуть мышцы и поддерживать суставы.

Выполняя суперсеты, мы задействуем множество различных групп мышц своего тела. Это позволяет активно задействовать мышечные волокна и увеличить частоту сердечных сокращений и сжечь достаточное количество калорий.

Кроме того, это позволит улучшить анаэробную выносливость, общую физическую форму и повысить качество жизни.

Вот два отличных суперсета, которые помогут улучшить работу мышц, связок и продлить свою жизнь.

Становая тяга с гантелями

Нужно начать становую тягу с того, чтобы занять удобное положение. Для этого нужно стать так, чтобы ноги были на ширине плеч. Грудь держать максимально прямо, а корпус напряженным.

Нужно присесть и взять гантель. Напрячь пятки и бедра, чтобы вернуться в исходное положение. После поднятия гантели нужно напрячь ягодицы и квадрицепсы. Вернуть гантель в исходное положение, прежде чем выполнить еще одно повторение. Требуется 10 таких повторений.

Широкие тяги

Это отличное решение для повышения выносливости и продолжительности жизни. Нужно взяться ладонями обращенными в противоположную от себя сторону за перекладину, широко расставив руки.

Слегка отклониться назад и локтями потянуть штангу к груди, напрягая все мышцы во время движения.

Возвращая штангу в обратное положение нужно прикладывать усилие, чтобы был эффект небольшого сопротивления. После этого дать возможность лопаткам немного подняться, прежде чем выполнить еще одно повторение. Выполнить 10 таких повторений.

Важно уделять занятиям спортом примерно 30 минут в день. Этого достаточно для поддержания здоровья.

Чтобы долго жить нужно также включить в свою жизнь и другие виды спорта. Это может быть езда на велосипеде, танцы или плавание. Самое главное, не напрягаться слишком сильно, особенно в пожилом возрасте. Это может привести к сильным травмам и различного рода нарушениям в организме.

Кроме того, очень важно придерживаться правильно, здорового и сбалансированного питания. Это позволит чувствовать себя хорошо даже в уже преклонном возрасте. Можно будет вести активную и полноценную жизнь, так как снизится риск возникновения деменции, переломов и травм. Кроме того, это улучшает кровообращение, тем самым оказывая положительное воздействие на сердце и сосуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще упражнения стоит добавить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.