Не игнорируйте короткие "подзарядки": почему мы должны представлять нашу энергию в виде батареи телефона и как этому научиться

Думайте об уровне своей энергии и ресурсов, как о аккумуляторе телефона. Это правило должно стать частью жизни каждого из нас. Сегодня огромное количество людей истощены, подавлены, находятся на грани выгорания. Мы часто слышим, как наше тело посылает нам такие сигналы, как усталость, жажда, голод и отдых, однако многие из нас предпочитают игнорировать просьбы организма в погоне за продуктивностью и «доведением дела до конца». Когда мы на постоянной основе упускаем из виду нашу потребность в "подзарядке" и отдыхе, мы становимся менее продуктивными, начинаем болеть.

Изменив свое отношение к собственной энергии и ресурсам, вы сможете качественно изменить свою жизнь и добьетесь гораздо больше успехов.

Отдых - это занятие

Проведите параллель между уровнем вашей энергии и аккумулятором телефона. Когда вы отдыхаете, представьте, что вы подключаетесь к розетке. Это время, потраченное на отдых и прислушивание к своему телу, не является ленью и потерей важных минут. Отдых – это само по себе занятие! Не вините себя за 10 минут отдыха на диване, ведь в это время вы получаете энергию, на которой будете работать еще несколько часов.

Если батарея вашего телефона почти разряжена, вы не упустите любую возможность подзарядить гаджет хотя бы 10 минут. Итак, если вы истощены и устали, не упускайте возможности немного отдохнуть, сделать дыхательную практику или просто закрыть глаза на несколько мгновений и побыть на едине со своими мыслями. Даже 10 минут лучше, чем ничего.

Сначала отдых, потом работа

Задумайтесь также о том, что вы сначала заряжаете свой телефон, и только потом используйте его. Также нужно поступать и со своим телом. Вы будете функционировать гораздо лучше, если начнете день полностью "заряженным". Не засиживайтесь до поздна, старайтесь уделять сну не менее 8 часов. К утру ваша батарея должна быть заряжена на 100%, за это ваш организм скажет вам спасибо.

Низкий уровень энергии

И последнее, если ваш телефон имеет низкий уровень заряда, вы задумаетесь о том, как лучше использовать оставшиеся несколько процентов энергии. Врятли вы будете играть в игру или совершать долгие звонки. Вероятнее всего, вы сохраните энергию на случай чрезвычайных ситуаций. То же самое и с организмом человека – если у вас мало энергии, подумайте, как вы можете сохранить то, что у вас осталось.

Контроль собственной энергии

Если мы будем лучше осознавать то, каким количеством энергии мы располагаем, мы сможем сделать нашу жизнь более качественной и продуктивной. Понимание того, что наши ресурсы не безграничны поможет правильно выстроить свой день. Такое отношение к себе поможет правильно расставить приоритеты, что повлечет за собой качественные изменения в жизни.

Конечно, первое время может быть не просто. Особенно, когда жизнь подкидывает вам новые возможности и предложения. Очень важно уметь вовремя остановиться и сделать паузу. Проанализируйте те дела, которые у вас уже запланированы и подумайте, будет ли у вас запас энергии на новую задачу. Порой правильнее будет ответить "нет", чем браться за дело, которое вы не сможете выполнить с большой отдачей и вовлеченностью. Это будет более честно как по отношению как вам, так и по отношению к другому человеку.

На самом деле, уважительное отношение к своим ресурсам - это способ уважать и тех, кто вас окружает.

Начав грамотно распределять свою энергию вы станете более счастливым, вы перестанете раздражаться и обижаться на других людей, у вас появится больше энергии и времени, чтобы наслаждаться своими детьми и своей работой.

Конечно, измениться за одно мгновение не получится. Но понимание того, что вы не робот, а человек, который имеет право на отдых - первый шаг к успеху и более счастливой и здоровой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея воспринимать свою энергию как заряд телефона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.