Хорошее вино не всегда стоит дорого. Моя подруга - опытный сомелье. Она рассказала, в какие мифы о вине люди до сих пор верят

На просторах Интернета можно найти очень много советов о том, как правильно выбрать вино. Но далеко не все они являются правдоподобными. Так, чтобы это настоящий, хороший, вкусный напиток. Вы можете не поверить в это, но шикарное вино не обязательно должно стоить кучу денег.

Моя подруга, которая является опытным сомелье, поделилась со мной, что является правдой, а что неправда, что относится к фактам, а что к мифам, которые уже давно пора опровергнуть. Итак, давайте разберемся в качествах этого разнообразного напитка, чтобы каждый мог выбрать качественный напиток.

Хорошее вино не всегда стоит дорого

Многие считают, что высокая цена вина означает, что оно высшего качества. Однако это не совсем так. Точнее, совсем не так. Несколько хороших производителей предлагают действительно качественный напиток по доступным ценам, и на его вкус это никак не влияет.

Вино может сочетать разные сорта винограда

Считается, что вино только одного сорта винограда имеет лучшие вкусовые качества. Однако именно сочетание различных сортов помогает достичь гармоничного вкуса и придают этому алкогольному напитку характерные и даже уникальные нотки.

Если у вина есть завинчивающаяся крышка, а не пробка, это не обязательно будет подделка

Другой миф, связанный с этим напитком, в который свято верят люди, гласит, что винтовые колпачки используются только в поддельных винах. На самом деле многие производители используют их по двум причинам: первая — эти типы крышек помогают снизить затраты, а вторая — в отличие от натуральных деревянных, на них не размножаются бактерии.

На качество полусладких вин обычно влияет количество сахара

Некоторые производители утверждают, что полусладкие вина ничем не хуже сухих и полусухих. На самом деле, сахар в производстве этого вина используется лишь с одной целью — чтобы скрыть его недостатки.

Вино можно сочетать с разными блюдами

Некоторые люди уверены, что для каждого блюда следует подбирать определенное вино. Не ограничивайте себя никакими стереотипами: экспериментируйте и ищите новые и незабываемые комбинации, которые будут по вкусу именно вам. Ведь у каждого человека свои предпочтения.

Цветная этикетка — это просто рекламный трюк

Высокая конкуренция на винном рынке побуждает производителей находить новые решения для клиентов, чтобы выбрать свой товар. Яркая этикетка — это просто рекламный ход. Качество вина не зависит от этого фактора.

Наличие осадка в вине не означает, что напиток окрашен

Многие люди уверены, что осадок, который образуется в бокале, означает, что были добавлены различные красители, и что качество этого вина, как правило, низкое. На самом деле его наличие означает, что вино просто не было отфильтровано, но оно все же является максимально натуральным и не хуже тех, где осадка нет.

Многие виды вин с годами теряют свое качество

Хотя это довольно распространенный миф, лишь только очень небольшой процент вин на протяжении многих лет имеет свойство сохранять свой наилучший вкус. Для большинства таких напитков «старение» категорически противопоказано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите вино? Как выбираете этот напиток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.