Оно должно быть холодным как лед: эксперты развенчали самые популярные мифы о пиве

Множество мифов окружают этот древнейший напиток. Некоторые из них, однако, заставляют пиво появляться в ложном свете. Но мы решили развеять самые популярные и ложные мифы о пиве. Это поможет вам взглянуть по-другому на этот божественный напиток.

Пиво следует подавать со льдом

Пиво имеет лучший вкус, когда его подают при температуре от четырех до пяти градусов по Цельсию, в зависимости от марки. Но почти все пивовары ошибочно полагают, что все пиво следует подавать ледяным. Почему? Низкая температура притупляет и ослабляет вкус ячменного напитка. Ледяное пиво, как утверждают эксперты, на вкус похоже на обычную воду.

Пиво лагер очень мягкое и безвкусное

Как и алес, лагеры также продаются в различных вариациях. Если вы ищете марку пива с интенсивным вкусом, то оно не будет мягким. Если вам нравится вкус лагера послабее, то и такой тип напитка вы найдете на прилавках супермаркетов.

В темном пиве содержится высокий уровень алкоголя

То, что пиво темное, не означает, что в нем больше процентов алкоголя. Не стоит отвергать ароматное темное пиво из-за, якобы, высокого содержания алкоголя. Информацию о крепости вы можете получить по цифрам на этикетке, а не по оттенку.

Пиво в стеклянных бутылках намного лучше, чем в жестяных банках

В течение десятилетий пиво в бутылках было роскошью для элитных любителей этого напитка, в то время как пролетариат потягивал пиво из жестяных банок. Но эта тенденция постепенно изменилась. Пиво в жестяных банках ничем не отличается от пива, которое продается в стеклянных бутылках. Это очередной ложный миф, который развеяли эксперты.

Пиво необходимо употреблять перед шнапсом

Наверняка, это был девиз всех студентов, которые хотели немного расслабиться после учебы. Но порядок, в котором мы употребляем напитки никак не может повлиять на организм человека. Количество содержания алкоголя в вашем организме напрямую зависит от того, сколько спиртного вы выпили за раз.

Те, кто не любит пиво

Если кто-то говорит, что он не любит пиво, он просто не нашел нужного сорта в девяти из десяти случаев. Пиво имеет самый разный вкус. Нельзя категорически утверждать о своей нелюбви к этому напитку. Если вы хотите о нем больше знать и попробовать как можно больше сортов, чтобы найти тот единственный и неповторимый вкус и аромат, то вы можете обратиться за советом к специалисту.

Чем старше пиво, тем оно лучше

У многих любителей этого напитка наверняка есть специальный погреб. Основная идея такого места для хранения напитка состоит в том, что пиво, хранящееся там годами, созревает и становится намного вкуснее. Это ошибочное мнение. Правильно приготовленное пиво идеально подходит для употребления после его разлива в бутылки. Свежее пиво - это ячменный напиток в чистом виде. Становится лучше или хуже напиток после длительного хранения - это вопрос спорный. И все зависит от вкусовых предпочтений человека.

Все темные сорта пива имеют одинаковый вкус

Темный цвет пива не говорит нам о вкусе этого напитка. Насыщенный оттенок просто свидетельствует, что использовалось определенное количество солода или жженого сахара, но он почти ничего не говорит о вкусе пива, он не раскрывает тип хмеля, горечи, сладости. Он мало говорит о вкусе солода и наличии пряных или фруктовых ингредиентов пшеницы. Утверждение, что темное пиво имеет столько же калорий, сколько и полноценный прием пищи - чепуха! "Гиннесс", например, имеет только 4 % алкоголя, легкий вкус и довольно мало калорий.

Крепкое пиво можно хранить долгое время

Вы обязаны знать, что вы должны употреблять пиво как можно более свежим. Многие тратят годы на то, чтобы коллекционировать различные сорта пива и употреблять его через некоторое время после его изготовления. К сожалению, вкус пива за эти годы на самом деле не становятся лучше. Ну если вы все же желаете, чтобы ваш напиток с годами приобрел непонятный и горьковатый вкус, то вы можете хранить его сколько угодно в вашем погребе. Но есть пиво, которое предназначено специально для хранения. Это разные сорта эля. На протяжении многих лет они приобретают слегка терпкий вкус. Даже дрожжи могут со временем развить интересные вкусы. Если вам любопытно, то купите шесть бутылок вашего любимого ячменного напитка и выпивайте бутылку каждый год в течение шести лет, пока не найдете идеальный аромат и вкус для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких мифах еще, связанных с пивом, знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пиво - самый распространенный напиток. Пивнушек сейчас как и аптек - на каждом углу. В некоторых заведениях по 70 кранов с "разным" пивом с 5-6 бочек. Пиво на завтрак, пиво на обед, пиво на ужин вот и весь секрет ожирения и алкоголизма
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.