Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Что делать, если вас пригласили на вечеринку, а вы на диете?

Алкоголь и борьба с лишним весом - вечное противоречие и борьба, а во время отпуска и летом - вдвойне. Пиво на природе, напитки на пляже или у бассейна, фестивали, вечерние встречи с друзьями, когда дети отправляются в лагерь... Возможностей для употребления алкогольных напитков бесчисленное множество. И так легко складывается впечатление, что вы все еще не можете себя контролировать, и что даже во время диеты должны получать удовольствие.

Мнение специалиста

«Алкоголь - одно из самых больших препятствий, с которым я сталкиваюсь, когда работаю над похудением как личный тренер по фитнесу», - говорит Том Питфилд, популярный тренер, консультирующий на американском телевидении. «Употребление алкоголя каждый день стало нормой и общей частью нашей жизни, несмотря на то, что мы все знаем о его негативных последствиях, от психического здоровья до риска диабета, болезней печени, поджелудочной железы, сердца и кровеносных сосудов, конечно же, лишнего веса».

Да, это так. Мы набираем килограммы после употребления алкоголя. И дело не только в том, что разноцветные коктейли со спиртными напитками - это калорийные бомбы. «В ближайшие дни после употребления или во время похмелья организму требуется больше калорий для восстановления», - говорит Питфилд. «Кроме того, алкоголь не оказывает хорошего влияния на обмен веществ и уровень сахара в крови. Это означает не только лишние килограммы, но и высокий риск развития диабета».

Но избежать соблазна очень трудно

В нашем обществе избежать алкоголя практически невозможно. Как только вы по какой-то причине делаете это, то сразу же сталкиваетесь с изучающим взглядом, который может быть любопытным (вы точно беременны) или соболезнующим (у вас рак). Кроме того, если посмотреть правде в глаза, то аналогично кофе или сигарете, бокал вина или пива работает как импульс, который поможет вам переместиться в режим отдыха и покоя.

Поэтому, если вы хотите похудеть, и в то же время у вас бывают случаи употребления алкоголя, попробуйте делать это с умом. При редких и умеренных возлияниях ваша фигура не пострадает. Советы специалистов выглядят следующим образом.

Выбирайте возможность и тщательно планируйте

«Всегда стоит иметь план, составленный заранее», - говорит тренер Питфилд. «Представьте, что вас ждет в следующем месяце. День рождения друга, семейный сбор, фестиваль выходного дня, поездка... Попытайтесь выяснить, где вы можете выдержать без алкоголя и где хотите непременно что-то выпить. Если вы заранее установите некоторые ограничения, вам будет легче контролировать потребление».

Выбирайте напитки правильно

Калорийность спиртного может существенно отличаться. Просто ради информации – одна рюмка «Бехеровки» аналогична одному круассану. Один большой «К-двенадцать» по калорийности, как чизбургер. А «Пина Колада» - почти как основное блюдо! Сколько бы вы хотели употребить за один вечер?

Возможно, вас не удивит, что одним из наименее калорийных алкогольных напитков является белое вино. Это не означает, что вы можете пить его до бесконечности. Конечно, чем больше вы разбавите его водой, тем лучше.

Если вы предпочитаете красное вино, попробуйте одновременно пить как можно больше минеральной воды или газировки. Если вы хотите употреблять крепкие напитки, такие как водка, джин, текила или ром, лучше выбирать прозрачные, чем те, которые окрашены сахарным колером. Конечно же, избегайте коктейлей и таких напитков, как самбука или сливочные ликеры.

Когда очень хочется на алкогольную вечеринку

Честно говоря, если вы с нетерпением ждете, чтобы где-нибудь провести ночь, употребляя алкогольные напитки, сделайте перерыв до и после, а затем не планируйте такие вечеринки длительное время. Одна ночь не сильно навредит вам. Для этого, однако, хорошо спланируйте, как вы будете бороться с похмельем на следующий день. Покупайте подходящие продукты и готовьте полноценные низкокалорийные блюда, чтобы не начать поправлять здоровье бутербродом с майонезом и сладкой выпечкой.

Попробуйте безалкогольные варианты

Это может не понравиться вам, но такой вариант безопаснее всего. Безалкогольное пиво содержит примерно на треть меньше калорий, чем обычное светлое алкогольное. Однако не выбирайте ароматизированные варианты. В сладких разновидностях напитка столько же калорий, что и в алкогольных пивных коктейлях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полностью ли вы отказываетесь от алкоголя для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.