Профессор Амстердамского университета Эрик Клаассен утверждает, что крепкие бельгийские сорта пива очень хороши для здоровья из-за большого количества полезных для кишечника бактерий

Ученые постоянно ведут споры о пользе и вреде алкоголя. Каждый отстаивает свою точку зрения. По мнению ученых, специализирующихся на здоровье кишечника, некоторые сорта пива можно считать очень полезными для здоровья благодаря количеству полезных для кишечника бактерий.

Научные исследования

Профессор Эрик Клаассен, который работает в Амстердамском университете, объяснил, что крепкое бельгийское пиво, включая сорта Hoegaarden, Westmalle Tripel и Echt Kriekenbier, богато пробиотическими микробами, которые имеют целый ряд полезных для здоровья свойств.

Представляя свое исследование на мероприятии, проводимом производителем пробиотических напитков Yakult, Клаассен сказал, что в отличие от большинства основных сортов пива, которые проходят один процесс ферментации, это пиво ферментируется дважды. Вторая ферментация не только создает более сухой вкус и повышает крепость пива, но также здесь используется другой штамм дрожжей. Он способствует появлению кислот, убивающих вредные бактерии в кишечнике, которые могут стать причиной различных заболеваний. «Вы получаете крепкое пиво, которое очень, очень полезно», - сказал Клаассен.

Польза пива

Хотя профессор подчеркнул, что исследование не означает, что можно начинать пить бутылку за бутылкой, это может означать, что те, кто потребляет это пиво в умеренных количествах, могут ощутить большую пользу для здоровья.

«Мы не хотим поощрять людей пить больше пива», - добавил он. Многие знают, что людям бывает трудно остановиться на одной бутылке. В высоких концентрациях алкоголь вреден для кишечника, но если вы пьете только одну порцию какого-то из этих сортов пива каждый день, это будет очень полезно.

Польза пробиотиков для здоровья хорошо известна. Хотя их можно найти в таких продуктах, как йогурт, кимчи и кефир, их чаще всего принимают в форме капсул в качестве пищевых добавок, и считается, что они восстанавливают естественный баланс бактерий в кишечнике после болезни и курса лечения антибиотиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любители вы пиво? Согласны ли с тем, что оно может быть полезным для здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.