Вам письмо! Лондонская компания выпустила плоскую винную бутылку, которую можно опустить в почтовый ящик

Винная компания Garcon разливает свою продукцию в нетрадиционную тару. Теперь используются «плоские» бутылки, которые изготовлены полностью из переработанного пластика, крышка в том числе. Они помещаются в среднестатистический почтовый ящик, что весьма актуально накануне начала праздничного сезона.

Оригинальность и польза

Согласно сообщению на официальном сайте, целью нововведения является сокращение расходов на провальные поставки. Только в Великобритании они оцениваются в 1,6 млрд фунтов стерлингов. Также эта упаковка экологична, она поможет сократить выброс углерода на 1 млн кг. Вот чем замечательны новые винные бутылки:

  • Переработанный полиэтилентерефталат является утилизируемым продуктом.
  • Материал не влияет на вкус вина и полностью безопасен.
  • Способен выдерживать удары, критические для стеклянной тары.

Цвет бутылок либо традиционный оливковый, либо розовый (другие возможны под заказ). Объем стандартный - 0,750 мл. А вот габариты меньше привычных. Бутылочка весит всего 63 г, что и сокращает почтовые расходы. Уплощенная форма делает ее почти вдвое меньше стеклянной.

Экологический прорыв

Бутылки пришлись по душе защитникам природы. Журнал Forbes назвал их самым крупным достижением в области винной упаковки за последние 200 лет. Поклонником нововведения оказался сэр Дэвид Аттенборо. Известный телеведущий и натуралист даже написал письмо в компанию, где отметил, что в использовании такой тары есть несомненное преимущество. Сэр Дэвид похвалил ее экономичность, пожелав компании всяческих успехов.

Основатель Garcon, Сантьяго Наварро, сказал, что винодельческая отрасль лишь недавно стала думать о том вреде, который может быть нанесен окружающей среде. В то время как он использовал любую возможность для того, чтобы его сократить: «Большинство виноделов не думают об упаковке, они просто берут то, что было до них. Это все равно что использовать судно 19-го века в мире 21-го века». Кстати, стоимость бутылки - 13,99 фунтов (примерно 1172 руб.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы новогоднее шампанское в пластиковой бутылке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.