Водка - незаменимый помощник в быту: способы альтернативного использования

Водка многим известна больше как алкогольный напиток. Мало кто знает о том, что она имеет много достаточно удивительных применений. От использования ее в качестве жидкости для очистки дома, до приготовления вкусной пищи. Водка служит для многих целей, а не только в качестве алкогольного напитка. Вот несколько способов, как ее можно использовать.

Дезинфицирующее средство

Водка является очень хорошим средством, которое можно использовать при уборке квартиры для дезинфекции жилого пространства. Для этого нужно смешать водку с водой в равных пропорциях и добавить несколько капель эфирного масла, чтобы придать этому средству приятный аромат. Затем протереть поверхности в душе, дверные ручки, выключатели, а также предметы, где могут скапливаться грибки и плесень.

Убрать клей от наклеек и стикеров

Иногда бывает очень сложно убрать с поверхностей клей от наклеек или этикеток. Чтобы сделать это, нужно просто распылить небольшое количество водки на поверхность наклейки, оставить на 1-2 минуты, чтобы она впиталась. Затем взять губку и аккуратно надавливая, убрать остатки наклейки.

Удаление пятен

Чтобы убрать с ковра пятна, оставшиеся от соуса, красного вина или кетчупа, нужно просто налить немного водки на пятно и промокнуть тряпочкой. Качественная водка помогает быстро растворить практически любые пятна.

Использование в качестве стеклоочистителя

Водку можно использовать для очистки лобового стекла вместо стеклоочистителя. Нужно смешать водку с водой и средством для мытья посуды. Залить полученное средство в бачок стеклоочистителя в машине.

Спрей от насекомых

Если надоели укусы от комаров, которые очень сильно зудят, то можно использовать спрей домашнего приготовления, чтобы избавиться от насекомых. Для этого нужно добавить в водку эфирные масла, лаванду и листья базилика. Оставить немного постоять и можно использовать в качестве спрея от комаров.

Сохранить цветы свежими

Водка поможет сохранить букет цветов в течение длительного времени свежим и ароматным. Для этого нужно наполнить вазу водой, добавить несколько капель водки и поместить в вазу букет цветов.

Убрать неприятный запах изо рта

Водку можно использовать для приготовления домашнего ополаскивателя для ротовой полости. Для этого нужно просто добавить в водку несколько палочек корицы и дать немного постоять. Затем прополоскать ротовую полость. Это средство поможет избавиться от бактерий и устранить неприятный запах.

Освежить белье

Водку можно использовать, чтобы избавиться от неприятного запаха, который исходит от одежды или белья. Для этого нужно добавить стакан водки при загрузке белья в стиральную машинку. Это позволит освежить одежду и полотенца. Кроме того, можно поместить вещи в смесь воды и водки на 60 минут, а затем постирать вещи с добавлением стирального порошка.

Очистить украшения

Она является и отличным средством для чистки хрусталя и ювелирных украшений. Однако, это средство подходит для чистки не всех камней, поэтому, нужно быть очень осторожным.

Очистка волос

Водка может стать отличным средством для очистки волос от лака и клея, который используется при наращивании волос. Однако не стоит использовать это средство слишком часто, так как водка сушит кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, вы знаете, каким еще образом можно использовать водку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.