Простой в приготовлении коктейль "Старый приятель": всего три ингредиента

За что мы так привязаны к старым приятелям? Они всегда знают, что именно нам нужно, всегда поддержат в сложной ситуации, а еще мы всегда рады видеть своих давнишних товарищей. Именно поэтому коктейль, рецептом которого я хочу с вами поделиться, называется именно "Старый приятель". Он хорош в любой момент жизни, а кроме того, так же прост, как и закадычный друг.

Ингредиенты

Всего три простых ингредиента способны стать одним из самых удачных алкогольных коктейлей. Чтобы приготовить порцию "Старого приятеля", возьмите:

  • 40 граммов виски - это основа нашего коктейля, благодаря виски он довольно крепкий;
  • 20 граммов кампари - этот ликер добавит аромата в наш коктейль, а кроме того, сделает его ярким и привлекательным на вид;
  • 20 граммов сухого вермута - как и кампари, вермут обладает терпким ароматом трав, что, несомненно, является изюминкой коктейля.

Также не забудьте про цедру лимона или апельсина, чтобы украсить готовый коктейль, ну и лед, конечно, тоже нам понадобится.

Приготовление

Если у вас есть специальный шейкер для коктейлей, отлично. Но даже если такой посуды вы не имеете, то вы все равно без труда приготовите этот восхитительный коктейль. В таком случае используйте обычный термос или даже простую стеклянную банку с крышкой.

Итак, какую бы емкость вы ни выбрали, наполните ее до половины льдом. Вылейте сюда же все ингредиенты. И встряхните содержимое. Вы можете продолжать встряхивать стакан некоторое время, чтобы как следует охладить напиток, а можете вообще не перемешивать ингредиенты, просто последовательно налив их в бокал со льдом - в таком случае все ингредиенты будут раскрываться постепенно, что делает коктейль еще интереснее.

Украсьте готовый напиток цедрой апельсина. Наслаждайтесь результатом!

Вариации

При приготовлении стоит учитывать, что все ингредиенты, которые входят в состав коктейля, содержат минимум сахара, даже кампари относится к горьким ликерам, так что если вы любите более сладкие напитки, то попробуйте заменить сухой вермут на более сладкий вариант.

Также можно попробовать приготовить "Старого приятеля" на основе бурбона вместо ржаного виски.

Кроме этого, вы можете поэкспериментировать с пропорциями алкогольных составляющих, чтобы найти свой идеальный вариант.

"Старый приятель" может стать настоящим героем шумной вечеринки, а может составить хорошую компанию один на один, угостите коктейлем друга или возлюбленную - поверьте, перед насыщенным и терпким вкусом никто не устоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите алкогольные коктейли самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.