Каждый год в декабре делаю домашний сливочный ликер: от покупного "Бейлиза" не отличить

Многие женщины просто обожают напиток "Бейлиз", и я, конечно, не являюсь исключением из правил. Ведь у него такой сладкий и нежный вкус. Но в последнее время я сливочный ликер готовлю самостоятельно, и он получается не просто не хуже "Бейлиза", а даже лучше!

Рецепт сливочного ликера

Чтобы приготовить этот нежный напиток, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • шесть куриных яиц;
  • баночка сгущенного молока (около 380 мл);
  • 400 мл жидких сливок с жирностью примерно 10-15 %;
  • пара столовых ложек с горкой растворимого черного кофе;
  • чайная ложечка ванильного экстракта;
  • 500 мл виски или коньяка.

И первым делом в блендер вливаем сгущенку и сливки, кладем туда кофе, добавляем ванильный экстракт, а сверху разбиваем яйца. Затем все хорошенько перемешиваем, для чего достаточно включить агрегат на 5 секунд.

Далее в блендер вливаем виски или коньяк, в зависимости от ваших предпочтений, и снова все хорошенько смешиваем, но опять недолго - 5 секунд вполне хватит. Затем перемешиваем смесь ложкой, и можно разливать сливочный ликер по бутылкам. Их нужно будет закрыть крышкой и отправить емкости в холодильник.

Когда ликер настоится в течение пары дней, его можно сразу пить. Храниться же он может в холодильнике около полугода, но у нас он на столько времени не залеживается, ведь на праздник выпивается за один вечер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приготовили такой ликер? Как вы оцениваете его вкус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.