Типичные ошибки, которые люди допускают при хранении вина и других спиртных напитков в холодильнике

У вас под рукой слишком много бутылок вина и спиртных напитков, и вы не знаете, где или как их сохранить? А может, вы только что выложили большие деньги за модную бутылку Бароло и хотите быть уверенными, что сохраняете его качество в неизменном виде? Какая бы проблема ни беспокоила вас, предлагаем узнать несколько типичных ошибок, которые часто совершаются при хранении вина.

Сохраните бутылку вина вместо того, чтобы пить

По словам Ричарда Вайды, директора винных исследований Института кулинарного образования, «выдержка» бутылки может быть не лучшей идеей. Слишком долгое хранение вина является самой распространенной ошибкой.

Существует мнение, что вина в большинстве своем становятся лучше, если выдерживаются, хотя на самом деле только небольшой процент их предназначен для хранения в течение длительного времени. Большинство доступных вин после покупки практически готовы к употреблению.

Выдержка вин без надлежащей среды или оборудования

Следующий вопрос, который необходимо решить, когда дело доходит до длительного хранения вина в домашних условиях, заключается в том, стоит ли вкладывать средства в правильный винный холодильник.

Если планируется хранить некоторое количество выдерживаемых вин в течение длительного времени, это будет разумная идея. Как правило, эти охладители предназначены для хранения любого типа вина в лучших условиях выдержки. Они контролируют температуру окружающей среды внутри охладителя для поддержания «температуры погреба». Лучшие модели будут иметь более низкий контроль вибрации и влажности.

Хранение вина в холодильнике

Мы всегда должны избегать длительного хранения вина в стандартных холодильниках с едой, даже белых и игристых. Они подходят для доведения напитка до рабочей температуры, но не годятся для качества продукта при длительном хранении. Лучше поищите в своем доме место с наилучшими условиями. Его ключевые факторы следующие:

  1. Без прямых солнечных лучей.
  2. Как можно более низкая и стабильная температура.
  3. Низкая вибрация.

Хранение вин над холодильником

Вам следует избегать не только внутренней камеры холодильника, но и его внешней части. Держать винные бутылки или стойки над холодильником - не лучшая идея, так как тепло, выделяемое для охлаждения внутри, часто делает это место одним из самых теплых в доме.

Размещение барной стойки рядом с окном

Когда дело доходит до вина, барная стойка рядом с окном - не лучший вариант из-за частых колебаний света и температуры в этом месте. В большинстве домов темный подвал или кладовая обычно являются подходящим местом для хранения всех вин. Думайте об этом как о импровизированном винном погребе. Наконец, важно хранить бутылки с натуральной пробкой, на боку, чтобы сохранить целостность пробки.

Нужно хранить определенные спиртные напитки в холодильнике или морозильной камере

Все спиртные напитки по своей природе стабильны при хранении при любой температуре и при любом освещении», - говорит Энтони Капорале, директор по обучению спиртным напиткам в Институте кулинарного образования. Они не замерзнут, даже если хранятся в морозильной камере. Окна, свет и температура ниже 65 °С также не повлияют на них. И комната, в которой они содержатся, не имеет ни малейшего значения.

К ликерам можно относиться точно так же, как к спиртам. Некоторые из них, такие как закрытые бутылки лимончелло и ирландские сливки, часто употребляются охлажденными и могут храниться в холодильнике. Но это просто для того, чтобы не добавлять льда. Для хранения ликера охлаждение не требуется.

Некоторые напитки с низким содержанием алкоголя могут стать льдом в очень холодных морозильниках, но это им не повредит. Просто разморозьте перед тем, как пить.

Хранение спиртных напитков в бутылках с носиками для разливки

Хотя температура окружающей среды в доме не повлияет на вашу бутылку текилы на верхней полке, снабжение ее насадкой с носиком для разливки определенно может сыграть плохую роль. Эта насадка может позволить плодовым мухам попасть внутрь емкости, поэтому лучше плотно закрывать ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы храните вина в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.