Как пить вино, чтобы не подорвать иммунитет? Все напрямую зависит от веса человека и сорта напитка

Всем давно известен тот факт, что употребление алкогольных напитков сильно вредит здоровью человека и подрывает его иммунитет. Однако данное правило далеко не всегда касается вина. Вернее, оно может не касаться этого благородного напитка вообще, если употреблять его правильно, точно рассчитывая допустимую дозу, выбирая продукт определенного сорта.

Зависит ли допустимое количество вина от возраста?

Прежде всего, стоит отметить, что количество вина, которое не навредит иммунитету человека, может сильно разниться, в зависимости от возраста. Так, иммунитет молодых людей более крепкий и стойкий к различным воздействиям извне и изнутри. Что касается организма пожилых людей, то им не рекомендуется превышать дозу выпитого напитка, равную 80-100 мл в сутки.

Сколько можно пить вина, чтобы не подорвать свой иммунитет

Несмотря на то что во многих источниках говорится о допустимой дозе вина, равной 100 мл в сутки, важно понимать, что стандартов в этом деле быть не может, так как у каждого человека особенный организм.

Рассчитывая оптимальную суточную дозу вина, стоит обращать внимание, прежде всего, на собственный вес. Теперь обратите внимание на самые распространенные весовые показатели, представленные ниже: рядом с каждым из них указано количество вина, допустимое к употреблению в сутки:

  • 50 кг - 150 мл;
  • 55 кг - 170 мл;
  • 65 кг - 200 мл;
  • 75 кг - 220 мл;
  • 85 кг - 240 мл.

При этом обязательно нужно обращать свое внимание на то, что эти показатели являются суточной нормой. Это означает, что за один раз выпивать указанное количество алкогольного напитка не нужно.

Некоторые врачи допускают возможность использования красного вина при лечении некоторых патологий, имеющихся в организме. Правда, в этом случае алкоголь должен быть натуральным и качественным, а также поступать в организм в небольших количествах - по мнению большинства экспертов во всем мире, максимальная доза напитка не должна превышать 50 мл (в неделю - 350 мл). При этом очень важно прислушиваться к собственному организму и наблюдать за эффектом.

Отдельные сорта вин обладают разными свойствами

Рассуждая о пользе и вреде вина для иммунитета, обязательно стоит обращать внимание на сорт напитка. Так, следует вспомнить о том, что сахар способен снижать барьеры иммунной защиты человеческого организма в разы, что приводит к ослаблению человека перед разными заболеваниями. Отсюда легко сделать вывод о том, что крепленые красные вина наносят гораздо больший вред организму, чем сухие, ведь в их составе находится немалое количество сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы употребляете красное или белое вино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.